Российскими Renault теперь можно управлять дистанционно: запуск двигателя, кондиционера и не только

Комментарии: 1

В России начала работать новая программа Renault Connect, позволяющая управлять моделями бренда дистанционно. Автовладельцы теперь получили доступ к так называемым «подключённым» сервисам.

Стоит отметить, что доступ к системе пока будет обеспечен только для автомобилей, оснащённых фирменной медиасистемой EasyLink. В России это новое поколение кроссовера Duster, вседорожник Kaptur и кросс-купе Arkana в дорогих комплектациях.

Владельцам достаточно будет установить на телефон приложение MY Renault, чтобы дистанционно управлять опциями в ТС. Можно будет запускать двигатель и активировать климатическую установку, а также открывать или закрывать двери (включая дверь багажника). Кроме того, смартфон продемонстрирует географическое положение автомобиля, а также покажет его текущий пробег.

 

Мультимедиа систему тоже оснастят рядом новых опций, среди которых доступ к информации о пробках в режиме реального времени, данным об участках, где ведётся ремонт и сведениям о ценах на АЗС. Для этого специалисты Renault разработали собственную облачную систему.

На телефоне можно будет продолжить заданный навигацией маршрут с той точки, в которой водитель паркует машину и становится пешеходом. Возможен и «обратный» вариант — экспорт построенного на телефоне маршрута в медиасистему.

В фирменную навигацию интегрировали и поиск Google — с его помощью можно будет уточнять местонахождение и свойства конкретных объектов. Обновления для мультимедиа будет приходить «по воздуху».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2696   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: