В Украине в заваренном гараже нашли абсолютно новый «Запорожец»

Комментарии: 1

На YouTube-канале Roma Urraco на днях появилось новое видео с обзором очередной обнаруженной блогером «капсулы времени». На сей раз это легендарный ЗАЗ-968М «Запорожец», найденный в заваренном гараже в Украине.

Блогер Roma Urraco часто публикует ролики, в которых показывает неожиданные находки. Чаще всего это так называемые «капсулы времени», то есть, старые автомобили с минимальным пробегом, сохранившиеся в отличном или удовлетворительном состоянии. Найденный в одном из гаражей Винницкой области (Украина) ЗАЗ-968М, сошедший с конвейера в 1991 году, практически не эксплуатировался, простояв всё время в гараже. Интересно, что для того, чтобы машина выехала на дорогу, сначала нужно убрать заборы и ворота, мешающие свободному проезду.

Несмотря на то, что 30-летний «Запорожец» простоял десятки лет в гараже, на состоянии это не отразилось. Как можно увидеть в видео, машина покрыта паутиной и пылью, но при этом нет даже малейшего намёка на коррозию. В салоне тоже всё сохранилось отлично, как, собственно, и под капотом.

 

Блогер отмечает, что найденный им «Запорожец» можно считать совершенно новым, ведь «набегал» автомобиль всего 74 километра. Кстати, этот экземпляр предназначался для человека с ограниченными возможностями, поэтому на лобовом стекле есть соответствующий знак, плюс, предусмотрен акселератор на руле и рычаги для ручного управления. Скорее всего, «капсулу времени» с 41-сильным мотором объёмом 1,2 литра выставят на продажу, но вот какой будет цена в общем-то не редкой, хотя и прекрасно сохранившейся машины, спрогнозировать невозможно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: