Lexus LX : Возможно лучший переднеприводный внедорожник, обеспечивающий лучший комфорт и безопасность

Комментарии: 2

На российском рынке имеется несколько автомобилей, которые достаточно редко подвергаются масштабным обновлениям.

В их число входит и Lexus LX 2021 года выпуска, претерпевший небольшое количество изменений по сравнению с машиной предыдущего поколения. На самом деле, модель получила только обновленное оборудование, в остальном, никаких изменений сделано не было. Поставки авто на современный российский рынок осуществляются с постоянным полным приводом, 4,5-литровым турбодизелем или «атмосферным» мотором на 5,7 литра. По умолчанию модель оборудована пневматической подвеской, улучшенным комплексом безопасности, сиденьями с кожаным покрытием и другим оборудованием. В версиях, принадлежащих к ТОП-классу, имеется также третий ряд сидений, адаптивная система анти блокировки, акустическая система премиум-класса и электроника, доводящая уровень комфорта до максимально возможного.

Дизайн внешней части. Автомобиль получил решетку радиатора, выполненную в форме буквы Х, что является стандартным для последних моделей, выпущенных японским производителем. В дополнение к головной оптике на светодиодах в передней части имеется росчерк ДХО. В массивном переднем бампере встроены противотуманные фонари в форме буквы S, а в нижней части – защитная планка из металла. Задняя часть машины практически не отличается от аналогичной у Land Cruiser. Оба внедорожника оборудованы светодиодными фонарями, практически отвесно расположенной дверью багажника и выступающими бамперами, с размещенными по краям добавочными стоп-сигналами.

 

Отделка салона. Здесь использованы дорогостоящие материалы, в том числе и натуральное дерево. Центральный тоннель и панель трансмиссии имеют увеличенную ширину, а также большое количество физических клавиш, при помощи которых можно выполнить тонкую настройку бортового оборудования.

В верхней части передней панели установлен сенсорный монитор, ниже которого расположились аналоговые часы. Приборный щиток у японского внедорожника дополнительно оборудован цветным дисплеем. Объем багажника составляет 701 литр, а если сложить задние кресла – 1276 литров.

Динамические характеристики и потребление топлива. Несмотря на большую массу, внедорожник японского производства демонстрирует неплохую динамику. Автомобиль с турбированным дизелем в качестве силовой установки может набрать скорость в 100 километров в час за 8,6 секунды, а среднее потребление топлива у него 9,6 литра топлива на 100 километров пути. Если же в качестве силовой установки используется атмосферный мотор, то время набора скорости до 100 км/ч сокращается до 7,7 секунды, а вот показатель среднего значение потребления топлива увеличивается до 14,4 литра на 100 километров пути.

Заключение. Lexus LX представляет собой достаточно дорогую в обслуживании машину. Хотя он и оборудован агрегатами повышенной надежности, при необходимости ремонта это обойдется владельцу в круглую сумму. Но если не попадать в аварийные ситуации, то проведение первого ремонта станет необходимым через 250-300 тысяч километров.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 8932   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Какой же это внедорожник, если он переднеприводный

  • gaa-63
    gaa-63 #
    Ответить

    Это что за бредятина! Вроде уважаемая площадка.....
    Система постоянного полного привода Lexus LX сочетается с пониженным рядом передач в раздатке и межосевым LSD-дифференциалом.

: