Просторный и семейный универсал Subaru Exiga

Комментарии: 1

Автомобили в кузове универсал чаще всего, привлекают внимание со стороны семейных автомобилистов, которым важно учитывать не только технические параметры, но и просторный салон, вместительное багажное отделение и хорошее оснащение.

Модель японского производства Subaru Exiga является одним из ярких примеров в этом сегменте и всегда выгодно выделяется красивым и достойным внешним видом среди конкурентов. Один из владельцев рассказал свой опыт владения данным автомобилем.

Большой и просторный салон является главным преимуществом, которое водитель выделил в машине. Причем этот момент привлек владельца еще в момент покупки автомобиля. В салоне использован качественный тканевый отделочный материал.

 

Передние сиденья оснащены большим количеством регулировок. Здесь удобно будут себя чувствовать люди любой комплекции, а на втором ряду есть много пространства для ног.

Багажное отделение имеет довольно своеобразные пропорции, тем не менее в нем можно с легкостью перевозить крупногабаритные грузы и различные предметы. При складывании задних сидений объем багажного отделения увеличивается в несколько раз.

Скрипучесть салона, которая проявляется во время эксплуатации, по мнению водителя, портит все представление о нем. Избавиться от скрипа можно только путем дополнительных вложений, которые понадобятся на выполнение шумоизоляции. Решиться на проведение соответствующих работ владелец решился через год после покупки автомобиля.

Когда вскрыли обшивку салона, стало понятно, что заводской слой шумоизоляции практически отсутствует, что и является причиной всех возникающих скрипов.

Неплохая динамика и проходимость автомобиля для российских дорог является существенным преимуществом. По рабочим делам владелец более полугода эксплуатировал машину вне города. Именно в этих условиях у водителя получилось убедиться в том, что автомобиль отличается хорошей проходимостью и порадоваться динамике разгона, а также торможения, которая неоднократно спасала его от возникновения аварийных ситуаций.

Слабый головной свет расстроил водителя и уже через месяц после покупки автомобиля ему пришлось совершать дополнительные расходы для того, чтобы исправить заводской недочет, сделав свет таким, каким он должен быть по мнению владельца. Самостоятельно настроить фары не удалось, поэтому пришлось обращаться в сервисный центр и ожидать, пока механики выполнят все действия.

Мотор и коробка передач. Автомобиль оснащен 2,0-литровым 148-сильным мотором. По словам владельца, его вполне устраивает мощность и работа двигателя, поэтому покупку более мощной модификации он не рассматривал изначально. Вместе с мотором работает автоматическая коробка передач. Трансмиссия переключает передачи плавно и работает без нареканий.

Все техническое обслуживание проводится своевременно и только в сервисном центре. Самостоятельно обслуживать свой автомобиль владелец не собирается, так как это требует от него времени и сил, тратить которые водитель не собирается и не против, каждый раз дополнительно платить за работу механиков.

Заключение. Автомобиль японского производства подойдет не только для молодых водителей, но и для семейных автомобилистов. Производители сделали все для того, чтобы машина удовлетворяла потребности большинства потенциальных покупателей и продолжительное время была востребованной.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Тачка отличная. Во первых потому что это Субарик, а во вторых потому что универсал

: