Лучшие новинки на автосалоне в Шанхае

Комментарии: 0

Шанхайский автосалон — громкое мероприятие сезона, которое стало местом презентации новинок этого года. Неблагоприятная обстановка в мире прямо намекала на то, что все автосалоны встанут под запрет в 2021 году, но мероприятие в Китае стало исключением. На этой площадке собрались не только массовые модели, которые скоро должны пойти в производство, но и не совсем обычные концепты для глобального рынка.

ORA Lightning Cat. Представьте, что Porsche разработал миниатюрный седан Taycan и отправил его в город с дизайном в стиле 911. Даже если посмотреть на приборную панель и консоль этого автомобиля, можно понять, что все здесь создано с вдохновением от Porsche. Great Wall заявляет, что эта модель уже готовится к выпуску, а серийная версия должна получить в оснащение сразу 2 мотора, систему полного привода. Как сообщает производитель, эта ласточка способная разгоняться до 100 км/ч за 3.5 секунды.

MG Cyberster Roadstere EV. Компания SAIC в рамках автосалона не стала раскрывать технических характеристик этой модели. Известно только то, что дальность хода у этого автомобиля составляет 804 км. Разгоняется до 100 км/ч он за 3 секунды. Интерьер дизайнеры решили разделить приборной панелью в форме Y, а заднюю светодиодную оптику стилизовали под флаг Британии.

 

ORA Punk Cat. Электрокар с 4 дверьми, дизайн которого исполнен в стиле ретро. Интерьер автомобиля выполнен по образцу ванной комнаты Либераче. Этот автомобиль определенно привлек к себе внимание автопроизводителя Volkswagen. В настоящее время юристы компании проводят расследование и устанавливают схожесть с моделью Beetle.

На XPeng P5 Has. Компания Xpeng получила свыше 10000 заказов на модель P5 EV всего за пару дней. Бронь при этом оценивали всего в 15 долларов. Компания заявляет, что она предоставит своим первым клиентам безлимитную бесплатную зарядку. Производитель не дал никакой информации о размере аккумулятора и мотора, который устанавливается в автомобиле. Известно только то, что модель будет поставляться вместе с холодильником на 18 литров.

IM Airo. Автомобиль, который заслуживает отдельного обзора. Это многофункциональная комната, которая совмещает в себе раздел для отдыха, сна и игр. Концепт способен очищать окружающий воздух, так как внутри устанавливает специальный фильтр. Производители называют автомобиль габаритным очистителем воздуха.

Лимузин Hongqi L-Concept. Этот необычный автомобиль удивил многих тем, что в его задней части установлена люстра. Этот концепт-кар не имеет рулевого колеса, а производитель не готов раскрывать подробностей.

MINIEV Cabrio. Wuling Hong Guang MINIEV имеет хорошие продажи на рынке, потому что отличается практичность. Стоимость автомобиль составляет половину цены комплекта карбоновых тормозов Audi. Новая концепция кабриолета готова исправить эту ситуацию. В автомобиле будут применять светодиодные фонари, большие колеса и тканевую крышу.

Great Wall Cannon Baja Snake. В оснащении этого автомобиля предусматривается 2-дюймовый подъемный комплект, амортизаторы Fox Racing, расширители крыльев и шноркель. Такая комплектация даже не сочетается с техническими параметрами. Под капотом стоит 4-цилиндровый двигатель мощностью 190 л.с.

Tank 300 Cybertank. Обновленная версия внедорожника Tank 300 получила инъекцию летнего настроения. Об эстетичности концепта можно слагать легенды, но светодиодная оптика и ковш на капоте говорят о том, что этот автомобиль готов покорять любые дороги.

Xingyue L. Автомобиль строится на той же платформе, что и модели Lynk&Co, Polestar 2, Volvo XC40. За работу отвечает 2-литровый двигатель мощностью 215 и 235 л.с. Автономная система позволяет автомобилю выезжать с парковки без помощи водителя. Известно, что в продажу в Китае модель должна поступить уже этой весной.

Гиперкар Silk-FAW Hongqi S9. Бывший дизайнер Audi и Lamborghini Вальтер Де Силва разработал форму первого Silk-FAW, который способен разгоняться до 100 км/ч всего за 1.9 секунды. В оснащении предусматривается двигатель V8 с турбонаддувом и 3 электромотора. Известно, что всего будет построено 99 экземпляров. Известна и ориентировочная стоимость каждого из них — 1 450 000 долларов.

Tank 800. Огромный внедорожник от бренда Wey Great Wall имеет внешний вид, как Rolls Royce Cullinan. В сравнении с другими моделями, которые были представлены на автосалоне в Шанхае, это был практически ретро-кар. Производитель поставил под капот двигатель V6 объемом 3 литра. Особенность автомобиля — пурпурный бархатный интерьер.

Концепция Roewe Jing. Название этого автомобиля было выбрано не просто так - «jing» переводится как «кит». Во внешнем виде модели можно заметить отражение названия — решетка радиатора выглядит более, чем впечатляюще. В этом автомобиле можно ожидать бензиновые моторы и подключаемые гибриды. Нельзя исключать и возможность наличие чистых электромоторов.

Zhiji L7 EV. Модель является результатом работы СП SAIC, Zhangjiang Hi-Tech и Alibaba Group. Разгоняться до 100 км/ч автомобиль может за 4 секунды. Дальность хода на полном заряде достигает 998 км. Автомобиль может заряжаться без помощи кабеля. Известно, что поставки новинки должны начаться во второй половине следующего года. Тогда владельцы смогут насладиться 39-дюймовым дисплеем и системой автономного управления. В состав последней входит 12 камер, радары на 5 мм, 12 радаров и лидаров.

Zeekr 001. В этом автомобиле применяется система распознавания лица. За работу отвечают 2 электромотора мощностью 536 л.с. Привод полный, а разгон до 100 км/ч — за 3.8 секунды.

Итог. На автосалоне в Шанхае было представлено большое количество новинок. Среди них были и интересные концепты, которые должны появиться на рынке в ближайшие несколько лет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 628   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :