При покупке подержанного автомобиля важен не только пробег: на что нужно обратить внимание

Комментарии: 1

Если человек решает приобрести машину с пробегом, то должен принимать во внимание разные риски, которые связаны с возможным появлением технических неполадок. При выборе такого автомобиля важно обращать внимание как на пробег, так и прочие параметры.

Покупая транспорт старше 10-12 лет, нужно понимать, что через время придется платить деньги за его ремонт. Не исключается и вероятный дефицит запчастей, которых больше нет на рынке из-за снятия с производства.

Следующий момент касается пробега. Средний показатель за один год использования составляет в среднем 5-15 тысяч километров. Приобретение автомобиля с большим пробегом в дальнейшем может привести к надобности брать детали, от которых зависит безопасная езда. Незначительный пробег указывает на простой модели и тоже приводит к раннему износу узлов и разрядке батареи.

 

Желающий обзавестись машиной с пробегом гражданин обязан помнить, что ПТС должен быть только оригинальным. Если ему предлагают дубликат, то это повод заподозрить продавца в нечестности.

Когда дело дошло до осмотра, то проверять кузов лучше в светлое время на открытой местности. Это поможет лучше увидеть разные вмятины, сколы, царапины и ржавчину. В подкапотном пространстве обследуются состояние мотора, отсутствие следов масла на деталях и нагара на крышке заливного бака.
Наличие информации о своевременной замене расходных компонентов и узлов свидетельствуют о грамотном хозяйственном подходе со стороны владельца. Это говорит о гарантии нормального использования автомобиля без существенных поломок. Во время пробной поездки присутствие непонятных шумов и вибраций указывают на неполадки в транспортном средстве.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4804   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: