Автоэксперты назвали плюсы и минусы покупки подержанной машины через «Госуслуги»

Комментарии: 1

Вскоре жители РФ смогут купить машину с пробегом на сайте «Госуслуги». Дмитрий Попов и прочие отечественные эксперты назвали минусы и плюсы нового метода приобретения транспортных средств.

Купить-продать авто с пробегом через портал «Госуслуги» люди смогут уже во второй половине нынешнего года. Все данные о смене владельца станут отправляться в полицию в автоматическом режиме. Соглашения между обеими сторонами будут заверяться электронной подписью продавца. Чтобы человек мог реализовать свой транспорт, он должен загрузить ПТС, СТС, полис ОСАГО и написать заявление. При этом новому собственнику все равно придется посещать отдел ГИБДД, чтобы поставить машину на учет.

Тем не менее аферисты могут приобрести автомобиль по старому документу уже умершего человека, не перерегистрировав средство перемещения после заключения сделки. Из-за этого судиться будет не с кем, а штрафы службы начнут отправлять прежнему хозяину. Дмитрий Попов порекомендовал в связи с этим быть внимательными при покупке машины. Плюсом способа реализации четырехколесного товара через сайт «Госуслуги» является возможность обзавестись им довольно быстро, не стоя долгое время в очереди. Минус: мошенники сделают все, чтобы обмануть людей, не сумевших правильно разобраться с технологией.

 

Известно, что через время появится функция покупки и нового автомобиля на портале. Систему проработают так, что аферистов там не будет, поэтому гражданам бояться нечего. Дилеры, между тем, пока не готовы перейти на эту схему, но в течение ближайших лет им придется это сделать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5664   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: