Новый BMW M3: с широко раскрытыми «ноздрями» и мощным мотором

Комментарии: 1

BMW представил новую генерацию спортивного седана M3 Competition. Среди новшеств немецкого автомобиля: 510-сильный агрегат под капотом и большие «ноздри» решетки радиатора.

Новинка от баварского автопрома получила интересные и впечатляющие опции. Спорткар радует не только представительным внешним видом, но и интерьером, а также механической составляющей. Пока что компания выпустила M3 Competition лишь с заднеприводной системой, но спустя время будет доступен и полный привод. В движение седан приводит твинтурбоагрегат мощностью 510 л.с., разгоняющий машину до «сотни» за 3,9 секунды, но у полноприводной комплектации этот показатель следующий: 3,5 секунды. Трансмиссия – восьмиступенчатый «автомат», но в США баварцы выставят модель с «механикой».

Еще при осмотре внешности BMW M3 Competition бросается в глаза карбон-пакет. В него вошли крыша, зеркала и спойлер на крышке багажного отсека. Все они созданы из карбона, а цена набора достигает 441 000 рублей. За доплату клиент может заказать карбон-керамические тормоза, но есть и обычные стальные. Одной из эксклюзивных особенностей машины являются ее колеса. Так, спереди установлены 19-дюймовые диски, а задние – уже размером в 20 дюймов.

 

Салон оказался одним из самых инновационных в новом BMW M3 Competition. Среди таких технологий: режим-анализатор дрифта, который покажет водителю, как необходимо правильно дрифтить и поставит ему оценку за выполнение соответствующих действий на гоночном треке. Кроме того, шофер может задействовать фронтальную камеру автомобиля для записи заезда на дорожном отрезке или применять ее в виде стандартного регистратора.

Задний ряд в BMW M3 Competition оказался довольно простым и аскетичным. По сути, он предназначен просто для обычной поездки, там нет каких-либо инновационных новшеств. Относительный комфорт смогут обеспечить только два USB-порта и климат-контроль.
Цена базового немецкого спортивного седана начинается от 98 300 долларов (7,37 миллиона рублей). M4 обойдется уже в 102 325 долларов (7,4 миллиона рублей), а за 197 450 долларов (14,8 миллиона рублей) – эксклюзивный и роскошный M5 CS.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4208   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: