Мотоцикл JAWA возвращается на рынок Европы в 2021 году

Комментарии: 8

Какие ассоциации возникают у многих, если начать вспоминать мотоциклетное производство в Советские времена? Большинство вспомнит о таком двухколесном транспорте, как «Ява». Об этом мотоцикле грезили и мечтали многие. У молодого поколения он ассоциировался со свободой и независимостью. С тех пор прошло уже много лет, но поклонники и старожилы все еще помнят легендарные мотоциклы этого производителя. Совсем недавно для фанатов марки появилась радостная новость — мотоцикл компании возвращается на конвейер и продолжит путь легенды.

Известно, что мотоцикл «Ява» придет на рынок в новом исполнении. Этого и стоило ожидать, ведь с его пребывания на рынке прошло уже много лет, а современные тенденции и стандартны требуют большего. Обновленная индийская версия получила новое название — JAWA Forty Two. Двухколесное транспортное средство будет ориентировано на стандарты экологии в Индии.

У многих людей, которые застали времена СССР, данная марка ассоциируется с моделью JAWA350. Это культовый мотоцикл, который был мечтой молодого поколения. В 1980-х годах мотоциклы Ява получили широкое распространение. Их можно было встретить в крупных городах, селах и деревнях. Главная особенность заключалась в том, что модели этой марки были неприхотливы в обслуживании, долговечными и выносливыми. Если в конструкции что-то выходило из строя, это можно было исправить самостоятельно. Неудивительно, что новость о возвращении легендарного мотоцикла на рынок вызвала столько обсуждений.

 

Уже сейчас в Сети доступно описание обновленного мотоцикла. Видео данного средства передвижения набрало большое количество просмотров. Владелец бренда анонсировал выход мотоцикла на рынок Европы в 2021 году. Самые главные изменения касаются технической части. В оснащении используется двигатель, объемом 293 кубов с 2 верхними распредвалами. Мощность мотора составляет 27 л.с. Как утверждает производитель, обновленная Ява — это первый мотоцикл, который оснащен 1-цилиндровым двигателем и создавался с cross-port technology.

Такая технология в производстве позволяет сохранить мощность мотора на фоне улучшения экологических свойств. Впускной и выпускной тракты размещаются с разных сторон головки, что положительно сказывается на эффективности продувания цилиндра. Кроме того, в мотоцикле применяется водяное охлаждения и 2-х канальная система тормозов ABS.

JAWA 42 2021 года получила в оснащение бескамерные шины и более удобные сиденья. В комплектации также предусматриваются зеркала с торцевой стороны руля. В передней части разместили миниатюрное ветровое стекло с тонировкой. Узнать мотоцикл можно по особому дизайну — матовая темная окраска, серебряная полоса на баке с цифрами 42 и надписью Classic Legends. Все это выглядит стильно и современно, но в то же время напоминает о прошлом.

Мотоцикл на рынке Индии оценивают в 180 000 рублей. Любители этой марки в России могут начинать откладывать средства, так как в ближайшее время мотоцикл может появиться и на нашем рынке.

Итог. 2021 год будет ознаменован как год возвращения легенд. В этот раз в строй приходит старенький JAWA в новом стиле и с новым оснащением. Мотоцикл уже предлагается на рынке Индии по демократичной цене.

оцените материал
  • 👍
    414
  • 😄
    36
  • 😲
    18
  • 😡
    15
  • 😥
    19
как найти car.ru
Просмотров: 712292   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 8
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Бюджетная бюджетка. Не думаю что у нас на такой будет спрос

  • dima.mex.1122
    dima.mex.1122 #
    Ответить

    Планета 5 максимально 135 а ПС 145

  • korsakovsergei59
    korsakovsergei59 #
    Ответить

    У меня в гараже Ява 350 638.Легенда.Любуюсь.

  • nstone200spab
    nstone200spab #
    Ответить

    Каким боком Россия к Европе?

  • sys.roman
    sys.roman #
    Ответить

    Если он вдруг не подорожает у Нас в два раза,как обычно бывает - думаю,при нынешних реалиях в пределах 200-300тыс.р. цены ,
    Индийскую Яву ,у Нас ждёт успех.

  • lleo00692
    lleo00692 #
    Ответить

    У сына в 65 тысяч движок стуканул

  • dmi7r.pe7off
    dmi7r.pe7off #
    Ответить

    Переднее крыло от трактора?

  • kotsarenko
    kotsarenko #
    Ответить

    Когда появится 2-х цилиндровая обязательно куплю.

: