GAC GS5 — особенности обновленной модели кроссовера

Комментарии: 1

Китайская автомобильная промышленность не перестает удивлять современными автомобилями, выполненными в европейском стиле и с современными технологиями.

На автомобильном рынке сейчас имеется большое количество моделей с разнообразными параметрами и ценовой политикой. Среди них и новый кроссовер GAC GS 5. На российском автомобильном рынке машина доступна в кузове второго поколения исключительно по предзаказу. На родине же продажи были начаты непосредственно после презентации, то есть двух поколений одновременно.

Внешний вид. До появления GAC GS5 на российском автомобильном рынке был представлен GS8. Несмотря на то, что модели называются практически одинаково, они имеют существенные различия, как во внешней, так и во внутренней части. По мнению некоторых водителей, эта модель больше напоминает Hyundai, другие же видят в ней некоторые черты Ford.

 

Наиболее заметной отличительной чертой передней части становится радиаторная решетка с хромированным покрытием и горизонтально расположенными полосами. Центральная часть ее уже стандартно отводится под эмблему компании, а также размещение камеры переднего вида.

Не менее грациозный внешний вид передняя часть получает за счет оптики, у фар имеются линзы и начинка из светодиодов (в стандартном варианте – галогенные лампы) и встроенные дневные ходовые огни в форме буквы L. Современный вид имеет и передний бампер с украшением в виде покрытой хромом вставки из пластика и добавочной радиаторной решеткой.

Последними двумя деталями передней части стали капот и лобовое стекло. Для минимизации перехода от капота к решетке радиатора, кромка получила украшение в виде хромированной накладки. Стандартная модификация имеет простое стекло, а ТОП-комплектация – легкую тонировку и подогрев.

Боковая часть вышла спортивной и динамичной. Разработчики постарались учесть все недостатки и не повторить их.

Диски из легкого сплава, диаметром 19 дюймов, вне зависимости от комплектации.

Единственный отрицательный момент заключается в низкой высоте рейлингов. При установке объемного багажника и несоблюдении зазоров может быть повреждена панорама, особенно в момент открытия.

Интерьер. Вид салона выглядит так же современно, как и наружная часть, так как он новый и не напоминает первое поколение. Интерьер этой модели вызывает исключительно положительные эмоции. Наибольшее внимание привлекает дисплей системы мультимедиа, диагональю 10,1 дюйм (в стандартном варианте 8), выполненный в виде планшета. Сверху над ним расположены воздуховоды в форме сплошного отверстия. Ближе к водителю находится кнопка Старт/Стоп, а под ней – система управления климатическим контролем с механическими кнопками. Несмотря на простоту и отсутствие лишних деталей, функционал просто на высоте.

На тоннеле расположены кнопка электромеханического ручного тормоза, шайба управления режимами передвижения, сенсорные кнопки подогрева и обдува сидений, а так же пара подстаканников за скрытой заглушкой. С обратной стороны на подлокотнике имеется пара воздуховодов и порты для подзарядки гаджетов.

Передние сиденья получились спортивными с неплохой боковой поддержкой. Задний же ряд рассчитан на посадку трех пассажиров, а его спинки могут складываться в пропорции 60/40 для увеличения багажника.

Технические характеристики. Поскольку продажи автомобилей еще официально не стартовали в России, производитель не раскрывает параметров силовой установки, планируемой к использованию, и других технических моментов.

Заключение. Общее впечатление о новом кроссовере сложилось положительное. Современный дизайн, технологии комфорта и безопасности, доработанный интерьер и большое количество других функций, которые нечасто встречаются на таких машинах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4904   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: