Американская мечта для бедных — Chevrolet Classic

Комментарии: 1

Городской и бюджетный седан Chevrolet Classic отлично подходит для начинающих водителей, а также автомобилистов, у которых нет возможности приобрести более дорогостоящий автомобиль.

Впервые модель была представлена в 2003 году. Американский переднеприводный автомобиль производители хотели отнести к бюджетному, но, при этом, премиальному сегменту. Однако, добиться должной популярности при высокой конкуренции не удалось.

Техническая сторона модели. Сам по себе автомобиль представляет собой четырехдверную версию «Опеля Корсы» второго поколения. Разработчики старались сделать машину простой с технической стороны для того, чтобы ее эксплуатация не доставляла никаких серьезных проблем владельцам.

 

Под капотом был установлен 1,4-литровый мотор. Его мощность составляла 92 лошадиных силы. В паре с двигателем работала пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод был исключительно передний и это не удивительно для потенциальных покупателей, учитывая сегмент машины. Для разгона до 100 километров в час требуется чуть более 10 секунд. Предельная скорость не превышает отметки в 180 километров в час.

Небольшой дорожный просвет делает седан комфортным только для эксплуатации в городе. Попытки передвижения на бездорожье могут привести к серьезным поломкам, требующим дорогостоящего ремонта.

Экстерьер был очень простым и не выделялся какими-то рельефными линиями. Кроме того, кузов машины не имел дополнительного антикоррозийного покрытия. Именно поэтому уже через несколько лет активной эксплуатации проявляется коррозия, а также потеря первоначального внешнего вида.

На выбор покупателей предлагается несколько различных вариантов цветовой отделки, среди которых водители могут выбрать более подходящий для себя оттенок. Передняя часть автомобиля отличается необычной головной оптикой, между которой располагается решетка радиатора.

Передний и задний бампер являются практически идентичными. Правда спереди есть вентиляционные отверстия и две противотуманные фары.

Салон автомобиля отделан простыми материалами, не отличающимися высоким качеством. Неаккуратная эксплуатация приведет к появлению различных загрязнений, поэтому водители заранее задумываются о покупке защитных чехлов. Пластик передней панели скрипит и доставляет определенные неудобства владельцам и пассажирам.

Осуществлять дополнительную шумоизоляцию за собственные средства решается далеко не каждый автомобилист, учитывая необходимость затрат. Конечно, провести все работы можно самостоятельно, но, так или иначе, понадобится купить необходимые для работы материалы.

Заключение. Простой и бюджетный седан является очень интересной моделью для новичков, которым важно подобрать себе подходящий автомобиль, не требующий дорогостоящих затрат на техническое обслуживание. Кроме того, многим водителям нравится экономичность модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Кого то она мне напоминает, но не могу вспомнить кого

: