Автомобили
Isuzu PA Nero: Интересная история и образ модели
Антон Макров

В разное время в автомобильной промышленности выпускались интересные модели, которые привлекали к себе внимание и заслуживали постоянных обсуждений со стороны потенциальных покупателей.

На американском рынке эта модель была известна как Geo Storm

Одной из таких моделей был городской автомобиль Isuzu PA Nero. Серийное производство машины осуществлялось в период с 1990 до 1994 года включительно.

Внешний и внутренний дизайн автомобиля. Выполненный в спортивном стиле, он имел версии с кузовами седан и хэтчбек. Разработчики, создавая модель, сделали все для того, чтобы она сразу после появления на рынке смогла затмить конкурентов, а также позволить компании выйти на новый уровень развития, дав возможность процветать и работать над созданием новых моделей, которые тоже появлялись на мировом рынке.

Автомобиль, выполненный в спортивном стиле, имел версии с кузовами седан и хэтчбек

Внешний и внутренний дизайн машины перекликались между собой определенными элементами, которые можно было назвать традиционными приемами разработчиков этой компании. Для отделки использовались среднего качества материалы, дающие возможность при должном отношении продолжительно эксплуатировать автомобиль в хорошем косметическом и техническом состоянии.

Рельефные линии кузова являются главным преимуществом автомобиля. В салоне установлены спортивные сиденья, имеющие дополнительные боковые поддержки. Сзади установлен диван. На нем с комфортом могут расположиться два взрослых пассажира. Троим будет очень тесно, хотя при необходимости можно доехать до места назначения.

Технические параметры. Под капотом был установлен 1,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляла 100 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат. Также были представлены 1,6-литровый мотор или 1,6-литровый турбированный двигатель. Их мощность составляет 140 и 180 лошадиных сил соответственно. Привод мог быть передним или полным.

Компактный автомобиль Isuzu PA Nero выпускался в Японии с 1990 до 1994 года

Оснащение автомобиля было довольно скудным, учитывая год выпуска. Машину все же пытались сделать спортивной, поэтому некоторые элементы выделяли ее среди конкурентов. Так, в оснащении модели можно было выделить: ABS, электроусилитель руля, стеклоподъемники и так далее.

В салоне было расположено большое количество различных кнопок, которые давали возможность водителям настраивать работу автомобиля под собственные нужды и пожелания. Каждый водитель мог с легкостью разобраться в работе машины, хотя не исключено, что на это нужно было определенный период времени.

Естественно электростеклоподъемники, боковые зеркала автоматически складываются, регулируются, есть обогрев

Заключение. Пятиступенчатая автоматика, острый руль, очень резвая, спортивный звук. Внешний вид — хищный. Из сложностей – длинный передний свес, низкий дорожный просвет и как следствие возможность собрать все кочки. Красота требует жертв и водители, которые владели этим автомобилем, хорошо понимали этот нюанс, считая его обыденностью и уделяя много времени техническому обслуживанию авто.