Рендерные изображения модернизированной УАЗ «Буханка»

Комментарии: 2

Ульяновскому автомобильному заводу уже давно пора задуматься о реорганизации предприятия и модернизации актуальных моделей. Отечественный производитель, несмотря на скепсис многих, за историю своего существования успел выпустить достаточно моделей, которые пользовались стабильным спросом. В мире не так много компаний, которые могут похвастаться успехами УАЗа. Его модели, которые выпускались в середине прошлого века, до сих пор пользуются популярностью. Находятся и такие поклонники марки, которые требуют обновления и возрождения отдельных автомобилей.

О «Буханке», выпуском которой занимался УАЗ, знают многие. Этот автомобиль нашел применение в разных сферах, так как отличался функциональностью и хорошей проходимостью. Прошло достаточно лет с момента его выпуска, но производитель ни разу не задумался об обновлении модели и представлении ее на рынке в новом исполнении. Независимые дизайнеры решили пофантазировать и представить, как могла бы выглядеть «Буханка» будущего.

Микроавтобус УАЗ-450 за историю существования получил много заводских индексов. Но в народе этот автомобиль известен просто как «Буханка». Трудно представить, что первые серийные образцы начали сходить с конвейеров еще в 1958 году — больше 60 лет назад. Как бы странно не было, но спрос на эту модель до сих пор наблюдается стабильный. Такой автомобиль просто незаменим для эксплуатации в различных целях. Чаще всего на него обращают внимание любители охоты и рыбалки, а также экстремалы, которые едут покорять бездорожье. Сейчас УАЗ понемногу модернизирует модельный ряд. Но специалисты предлагают производителю пересмотреть внешний вид именно «Буханки» и выпустить на рынок новую версию.

 

Многие полюбили этот классический автобус за винтажный стиль исполнения. В современное время производители следуют популярной тенденции — на базе старых моделей, которые выпускались еще в прошлом веке, собирать новые. Специалисты сохраняют ретро-дизайн, но дополняют автомобиль современными опциями. Новую «Буханку» можно было бы дополнить современными элементами в виде светодиодных фар, пластиковой облицовки бампера и вклеенного стекла.

Дизайнеры представили рендерные изображения обновленной модели. На дверях располагаются зеркала заднего вида с поворотниками. Разумеется, что современный автомобиль такого класса не может обойтись без качественной ходовой части. Поэтому в оснащении обновленной «Буханки» можно было бы предложить более крупные колеса. С таким дополнением автомобиль имеет более брутальный и современный вид.

На рендерах автомобиль представлен с необычным исполнением передней части. Из решетки радиатора выходит полоса черного цвета, которая визуально удлиняет кузов. В задней части располагаются светодиодные фонари, которые выполнены в прямоугольной окантовке. Главный вопрос — какая агрегатная база может применяться в такой разработке? В распоряжении Ульяновского автомобильного завода есть более современная рама и шасси, которые применяются во внедорожнике Patriot. В комплектации можно предложить 150-сильный мотор на 2.7 литра в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Итог. Модернизация «Буханки» - событие, которое ждут многие поклонники продукции УАЗ. Дизайнеры решили представить, как может выглядеть обновленная модель в современном мире.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Страшноватый внешний вид получился

  • zunyzoveakba_149
    zunyzoveakba_149 #
    Ответить

    Слишком мультяшно, Буханку любят уже такой, какая она есть, такой редизайн ей точно не нужен.

: