Самые интересные концепт-кары компании BMW

Комментарии: 1

Компания BMW На протяжении многих лет не перестает удивлять своих поклонников, выпуская на рынок одни из самых привлекательных автомобилей. Среди них представлены не только седаны, но и внедорожники, а также купе-версии. Кроме того, сейчас производитель активно работает в сфере электротранспорта. Любому человеку можно будет подобрать что-то из линейки этого производителя — от спорткаров до автомобилей бизнес-класса.

Перед тем как выпустить на рынок новую модель, компания создает концепт-кар. Это проект, который показывает, как может выглядеть серийное исполнение будущей новинки. За многие годы существования компания BMW представила большое количество концептов. Многие из них переходили в реальные прототипы, а затем в серийные версии. Но были и такие, которые оставались на ступени концепт-каров. Рассмотрим самые необычные и привлекательные среди них.

328 Hommage. Данный концепт создавался в честь знаменитого BMW 328, который производился в период с 1936 по 1940 год. Это один из наиболее успешных спорткаров производителя той поры. BMW 328 неоднократно завоевывал победы в Миле-Милья, 24 часа Ле-Ман. Концепт-кар BMW 328 Hommage изготовлен из углеволокна, поэтому его вес составляет всего 800 кг. В качестве силового агрегата применяется 3-литровый мотор, мощность которого не раскрывается. К сожалению, компания никогда не рассматривала серийное производство данной модели, как и лимитированное.

 

Nazca M12. Автомобиль Nazca M12 был одним из первых проектов Фабрицио Джуджаро. Кто не знает, это сын основателя компании ItalDesign. Автомобиль изначально задумывали в качестве будущего преемника модели М1. Однако, немного позже специалисты отказались от идеи серийного производства. Всего было построено 3 опытных образца. Сегодня каждый из них ценится в среде коллекционеров, так как речь в данном случае идет о редкости.

BMW Mille Miglia. Этот нестандартный проект был разработан дизайнером Крисом Бэнглом, вокруг которого сложилась скандальная слава. Именно он выпустил в свет неоднозначный автомобиль BMW E65. Концепт BMW Mille Miglia назвали в честь одноименной гонки, в которой компания несколько лет одерживала победу. Известно, что строился концепт на базе модели Z4.

Vision Next 100. К своему 100-летнему юбилею компания BMW разработала концепт-кар. Его идея заключалась в том, чтобы представить, какие технологии могут появиться в автомобилестроении в следующие 100 лет. Глядя на этот проект, можно понять, что у компании есть некоторые странные для многих идеи оформления будущих автомобилей. К примеру, странные скрытые колеса с гибкой обшивкой, которая на жизни не может быть практичной. Но в целом концепт-кар выглядит очень эффектно.

3.0 CSL Hommage. Один из самых интересных концептов марки BMW. Его создали в честь Бэтмобиля BMW 3.0 CSL. Этот проект моментально получил известность. Многие желали его видеть в серийном производстве. Из-за этого компания была вынуждена проводить несколько пресс-релизов, чтобы сообщить, что концепт не пойдет в истории дальше концепта, а о его производстве речи не идет. Немного позже компания представила версию R.

Итог. Производитель BMW за всю историю существования успел представить большое количество концепт-каров. Некоторые из них особенно привлекали внимание аудитории.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: