История Honda Ballade, эволюция и изменения

Комментарии: 1

Honda Ballade представляет собой малолитражный автомобиль, производство которого было налажено в Японии компанией Honda.

Первое появление состоялось в 1980 году в кузове седан, в качестве модели Civic с четырьмя дверями. В это же время на территории Великобритании был осуществлен выпуск модели под названием Triumph Acclaim, в качестве силовой установки на которой применялся мотор от компании Honda.

Версии и их параметры. Для оригинальных моделей японского производства Honda Ballade 1980 года выпуска предлагалось два варианта силовых установок, объемом 1,3 и 1,5 литра.

 

После 1984 года на автомобиле устанавливалось большое количество кузовных панелей от модели Civic. Исключение составляла только спортивная передняя часть кузова. Кроме того, модель Ballade второго поколения стала основой для создания спортивной версии Sports CR-X, впоследствии превратившаяся в самостоятельную версию спортивной машины, известной под названием Honda CR-X, а также модели Rover 20, первый выпуск которого состоялся в 1984 году.

Версия ТОП-класса второго поколения автомобиля получила название EXI. В качестве силовой установки она оборудовалась 12-клапанным мотором из алюминия, объемом 1,5 литра с многоточечным впрыском и мощностью порядка 100 л.с. Аналогичный мотор применялся при создании первого поколения модели Civic CRX. Касательно же остальных параметров, то в конструкцию версии EXI входили четыре электростеклоподъёмника, электрозеркала с подогревом, краска металлик, вентилируемые передние тормозные диски и гидроусилитель руля.

Для моделей более низкого оснащения были предусмотрены карбюраторные моторы, объемом 1,5 литра. Результатом стал недостаточный уровень мощности подобной силовой установки в 85 л.с.

В сентябре 1987 года руководство компании приняло решение о снятии автомобиля с производства на территории Японии, и замене его на другую модель под названием Honda Concerto. Тем не менее, автомобиль продолжили реализовывать под названием Ballade на территории Южной Африки.

Выпуском моделей Ballade производства Южной Африки занимался местный филиал такого знаменитого производителя как Daimler-Benz. Такой поступок был обусловлен желанием иметь на местном рынке недорогой автомобиль, в качестве дополнения к собственной продукции.

Окончательный выбор названия пал на Ballade, поскольку, по мнению разработчиков, это больше соответствует престижности автомобиля, чем наименование Civic.

Это имело большую степень важности, поскольку реализация всех автомобилей производилась только через дилерскую сеть компании. Окончательно производство этих автомобилей было прекращено в 2002 году.

Заключение. Модель не единожды была подвержена корректировкам, хотя поначалу производитель обещал сделать качественный автомобиль, который уже не будет требовать ничего в плане вмешательства на протяжении длительного времени. В итоге получилась достаточно успешная машина, подходящая для передвижения в любых условиях.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: