Mitsubishi Dion: Семейный «бегемотик»

Комментарии: 1

Автомобиль модели Mitsubishi Dion выпускался в Японии в качестве машины для всей семьи с 2000 по 2005 год.

Нередко случается так, что владельцы автомобилей дают им имена. Эта модель по внешнему виду похожа на добродушного бегемотика, и большая часть владельцев называет его именно таким образом, что уже является делом вкуса.

Несмотря на это, у машины довольно выразительный экстерьер, представляющий собой длинный кузов с наличием четких линий, увеличенные передние фары и большого размера стекло в задней части, благодаря чему машина напоминает внедорожник. В комплектацию кузова входят четыре двери, а также «ворота» в задней части автомобиля, что облегчает погрузку и выгрузку, особенно крупногабаритного груза.

 

Внутреннее устройство. Отличительной особенностью внутренней части салона автомобиля становится большое количество свободного места. Материалы, используемые для отделки — добротные и не скрипучие, даже если речь идет о пластике. Несмотря на то, что дизайнерским вариантом отделки салона машина похвастаться не может, этот семейный минивен является очень практичным, комфортным и функциональным. Наличие больших удобных зеркал и большого размера зоны остекления позволяет вывести обзорность этого немаленького минивена на достойный уровень. Кроме того, в конструкцию входят еще и парктроники, позволяющие сделать процесс парковки еще более удобным.

В среднем ряду имеются два кресла увеличенной мягкости, что дает возможность совершения комфортного путешествия на дальние расстояния. По салону имеется возможность передвижения даже во время езды, так как тоннель и ручной тормоз препятствовать этому не будут. Единственным моментом, заслуживающим внимания, становится то, что у сидений среднего ряда складываются только спинки, не более того.

А вот третий ряд может быть полноценно сложен, что позволит увеличить объем свободного места в багажнике до вполне достаточного для того, чтобы иметь возможность перевозить габаритные вещи.

Технические характеристики. На минивен этой модели устанавливались только два варианта моторов: 1,8 (165 л.с.) и 2 (135 л.с.) литра. Первый работал в паре исключительно с автоматической коробкой передач на 4 ступени. Для второго же была предусмотрен еще и вариатор. Привод на автомобиле мог быть как передним, так и полным.

Максимально доступная скорость, которую может развить автомобиль с указанными силовыми установками, равна 185 км/ч. Еще одной особенностью становится небольшой радиус разворота в 5,2 метра, что позволяет без проблем маневрировать даже в узких парковочных пространствах.

Заключение. Если говорить в общем, то Mitsubishi Dion - это достаточно неплохой автомобиль семейного типа, производившийся в Японии, отлично подходящий для осуществления частых и длительных поездок по трассе всей семьей с небольшим бюджетом и уровнем дохода. Одним из немногих недостатков становится система мультимедиа, которая не умеет читать MP3 диски.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: