Полезные приложения для автомобилиста

Комментарии: 1

Развитие автомобильной промышленности подтолкнуло к тому, что начали развиваться и информационные ресурсы. На различных форумах автомобилисты делятся друг с другом накопленным опытом, и такое общение во многом упрощает эксплуатацию транспортного средства. Автомобильные форумы - не единственный электронный ресурс, к которому обращаются автовладельцы. Современные автомобилисты пользуются различными приложениями, которые позволяют с комфортом управлять транспортом. Рассмотрим подборку самых полезных, которые можно установить бесплатно.

В век развития цифровых технологий было бы странно не использовать весь функционал, созданный вокруг, не по максимуму. Автомобиль имеет достаточно функций, многие из которых остаются вне поле зрения владельцев. К примеру, если автомобиль поддерживает систему Android Auto, такое приложение станет настоящей находкой. С его помощью можно просматривать карты, слушать музыку, отправлять СМС в мессенджерах и совершать звонки.

Если автомобиль часто эксплуатируется на дальних расстояниях, а владелец периодически нарушает ПДД, не лишним в смартфоне окажется приложение "Госуслуги". Здесь можно посмотреть наличие штрафов и прочих задолженностей.

 

Если установить на гаджет приложение "Автодор", можно контролировать задолженность за проезд по платным трассам. Особенно полезно такое приложение для водителей в компаниях, занимающихся грузоперевозками и логистикой. В последнее время большегрузы все чаще появляются на платных дорогах, так как выгода от такой поездки очевидна.

В экстренных случаях может понадобиться консультация по части медицины. Как правило, такая необходимость возникает, если водителю или кому-то из пассажиров стало плохо. В таком случае хорошим помощником станет приложение "Первая помощь".

Некоторые автомобили могут сопрягаться с приложением "Найди мою машину". К такой услуге автовладельцы прибегают, когда оставляют на парковке транспортное средство, а потом забывают его расположение.

Ситуации на дороге возникают всякие. В летнее время, особенно в жаркую погоду, транспортное средство может выходить из строя - перегрелся мотор, закипел антифриз, сломалась АКБ. Со всеми этими неполадками продолжать поездку категорически запрещено. В таком случае приходится прибегать к помощи эвакуатора. Но вот незадача - его сначала нужно найти. Чтобы не тратить драгоценное время на поиски эвакуатора-спасителя, можно воспользоваться приложением "Эвакуатор".

Это лишь стандартный список приложений, которыми чаще всего пользуются автовладельцы. Есть и другие полезные программы. Для автомобилистов, которые часто находятся в пути, будет полезно приложение, которое считывает на дороге наличие дорожных камер. Такая программа называется "антирадар". Еще одно полезное приложение, которое обязательно должно быть в смартфоне каждого водителя - Правила дорожного движения. С его помощью можно всегда узнавать актуальные поправки и освежать память после автошколы.

Итог. Приложения для смартфона могут оказаться полезными для автомобилиста. Одни показывают актуальные штрафы, а другие могут выручить при поломке транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    17
  • 😄
    3
  • 😲
    2
  • 😡
    7
  • 😥
    11
как найти car.ru
Просмотров: 87648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У меня только навигатор стоит, он мне ездить помогает.

: