Рестайлинговый Renault Duster для рынка Европы

Комментарии: 1

Кроссовер Renault Duster традиционно занимает место в рейтингах популярных автомобилей в своем сегменте на рынке России. Всего несколько месяцев назад в страну прибыло второе поколение. В Европе данная генерации существует уже более четырёх лет. Правда здесь она представлена под маркой Dacia. Поэтому проведение рестайлинга для рынка Европы стало вполне ожидаемым и логичным шагом.

Если учитывать бюджетный статус данного автомобиля, владельцы компании предпочли не тратить глобальные суммы на масштабное обновление. В ходе реформы он получил только свежую решетку радиатора и светодиодную оптику. При этом корпус фар и фонарей остался в прежней форме, но получил другую начинку. Для рынка Европы подготовили восьмидюймовый дисплей мультимедийной системы. В прошлом поколении стоял 6-дюймовый. Фанаты модели в России могут заметить, что даже первое поколение на нашем рынке оснащалось большим тачскрином. При этом мультимедиа поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Между передними сиденьями появился большой бокс и заодно передатчик Wi-Fi. Это мелочи, но они тоже приятны. Главная особенность, которая сумела удивить многих – снижение стоимости. Это серьезная заявка на победу среди других компаний. Ранее за автомобиль просили 15 500 €. За рестайлинговый автомобиль будут запрашивать на целую 1000 € меньше.

 

Есть ещё одна интересная новость. Теперь с бензиновым турбированным мотором, мощностью 150 лошадиных сил, сочетается 6-ступенчатый преселективный робот. Все остальные версии по-прежнему будут дополняться только механической коробкой передач. Сюда можно отнести дизельный, битопливный и менее мощный бензиновый автомобиль.

Стоит заметить и то, что подавляющее большинство Renault Duster имеет только передний привод. В версии, которая предусматривает наличие 115-сильного мотора на дизеле, за доплату можно заказать полноприводную трансмиссию.

Есть предположение, что до рынка России обновки в виде светодиодной оптики дойдут нескоро. На данный момент Renault Duster второго поколения находится только на начальном этапе жизненного цикла, поэтому он ещё долгое время будет актуален и востребован в России.

Рестайлинговый Duster получил набор новых колёс на дисках на 16 и 17 дюймов. Кроме того, производитель заново перерисовал задний спойлер. Как утверждают в компании, все изменения положительно сказались на аэродинамике автомобиля. Набор материалов для отделки салона полностью пересмотрели. Пока что рестайлинговое исполнение не представлено на рынке Европы, но продажи должны начаться уже в сентябре этого года. В России же автомобилисты будут наслаждаться вторым поколением без рестайлинга ещё как минимум несколько лет. Но даже такая генерации актуальна, так как рестайлинговый Duster в Европе не получил масштабных изменений по технической части и дизайну. Это прежний автомобиль, который прошел косметические изменения.

Итог. Ещё в начале этого года на рынке России было представлено второе поколение Renault Duster. Однако в Европе производитель уже готов вывести на рынок рестайлинговые исполнения, которые получили изменения внешнего вида.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    К Duster у меня симпатий никаких нет. Не знаю почему у меня к нему антипатии

: