Nissan Elgrand – Один из лучших минивэнов для большой семьи

Комментарии: 0

Минивэн Nissan Elgrand по праву можно назвать одним из самых симпатичных автомобилей японского производства.

Последнее обновление автомобиля состоялось в 2020 году. Это третье поколение 8 - местного минивэна, которое производится компанией с 2010 года.

Внешность. Особенностью экстерьера становится большая, хромированная решетка радиатора, которая имеет не совсем стандартные формы и горизонтальные ламели. Оригинальности и эксклюзивности добавляют двухэтажные светодиодные фары, делающие автомобиль еще более особенным.

 

Корма автомобиля отличается тяжелым прямоугольным профилем, дополненным вертикальным стеклом. В боковой части выделяются большие хромированные легкосплавные 18 – дюймовые диски с низкопрофильной резиной 225/55.

Максимальный объем багажного отделения может быть 1920 литров. В него можно с легкостью сложить все необходимые вещи, отправляясь с семьей или большой компанией на отдых. Снаряженная масса автомобиля не превышает 1 980 килограмм.

Технические параметры. Под капотом установлен 2,5-литровый 169-сильный мотор. На каждые 100 километров пути требуется 11,7-литра топлива. Разогнаться до первой сотни можно за 10,6-секунды. Также есть версия, оснащенная 3,5-литровым силовым агрегатом. Мощность двигателя 280 или 300 лошадиных сил в зависимости от модификации. Расход топлива на этих двигателях около 12,5 литров на 100 километров, разгон до 100 километров в час происходит за 12 секунд.

Все модификации представлены как с передним, так и с полным приводом. Дополнением к моторам становится бесступенчатая трансмиссия X-Tronic (CVT) и система адаптивного управления переключением передач (ASC).

Салон автомобиля вмещает в себя 7 или 8 человек в зависимости от комплектации. Сиденья второго ряда могут быть представлены двумя капитанскими креслами или длинным диваном. На люксовых моделях автомобилях они оснащены встроенными выдвижными подставками для ног.

Приборная панель включает в себя два циферблата спидометра и тахометра, а также цифровой экран продвинутой мультимедийной системы. Рулевое колесо дополнено хромированной эмблемой марки. Кроме того, на руль выведены такие опции, как аудиоуправление, функция громкой связи и круиз-контроль.

Вертикально установленная коробка передач CVT придает дополнительный комфорт для водителя, делая управление более простым, доступным и многофункциональным, даже на больших скоростях. Уже базовая версия минивэна оснащается спутниковой навигацией и системой предотвращения столкновений.

Заключение. На российском рынке минивэн официально не продается. Дилеры уверены в том, что продажи модели в такой модификации будут минимальными. Но некоторые водители приобретают автомобиль в Японии и перевозят частным способом для последующей продажи на вторичном российском рынке. Стоимость машины в базовой версии составляет 2,5 млн. рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :