Автопарк президентов России и США — Aurus и Cadillac

Комментарии: 1

Президентам и правителям разных стран и государств не нужно доказывать свой статус и состояние. Однако, такие люди должны передвигаться на дорогих автомобилях. Во многих странах президенты стараются использовать для личного кортежа отечественный транспорт. Так они показывают связь со страной, а значит, с народом. В России президент передвигается на автомобиле Aurus. В противовес стоит Байден, в автопарке которого присутствует престижный и дорогой Cadillac. Рассмотрим отличия данных автомобилей и выделим наиболее лучший из них.

Aurus - отечественный автопроизводитель, который пока что представил только две модели. На начальном этапе разработки автомобилей речь шла о ценники в 2 000 000 – 5 000 000 рублей. Однако, к моменту презентации и официального выхода сумма резко поднялась почти до 20 000 000 рублей. И на этом моменте термин отечественный автомобиль и его стоимость никак между собой не сопрягаются. Все мы привыкли видеть в роли отечественных автомобилей продукцию, выпуском которой занимается АвтоВАЗ. Это действительно бюджетные модели, которые представлены не только на нашем рынке. Однако, компания Aurus изначально поставила себя в качестве производителя премиальных транспортных средств, отсюда и высокая стоимость.

Что касается США, Байден там передвигается на автомобиле марки Cadillac. Эксперты в области автомобилестроения заявляют, что это фактически штучный автомобиль, который был построен только в двух экземплярах. Если же рассматривать автомобили представительского и высшего класса компании Aurus, они относятся к серийным моделям. Поэтому каждый желающий сможет приобрести себе такой, с аналогичными характеристиками. Однако, в транспорте, который используется президентом, предусмотрены отдельные опции – линия связи и другие специальные возможности.

 

Подобный подход компании Aurus к рекламе и продаже своих транспортных средств можно назвать хорошим маркетинговом ходом, так как немало состоятельных граждан России сразу запишутся на покупку автомобиля данной марки. Уже сейчас производитель утверждает, что на основе построенного автомобиля можно будет создавать различные модификации – минивэны, кабриолеты и прочее.

Если рассмотреть президентский Cadillac и Aurus, можно отметить много одинаковых параметров. Сюда можно отнести степень защищенности, характеристики силовой установки и комфорт для пассажиров. Стандарты для первых лиц государства определены почти идентично, разница только во вкусе.

Что касается конструктивных особенностей, модель компании Aurus весит на 1,8 тонны меньше. При этом длина больше на 110 см. До отметки 100 км/ч данный автомобиль разгоняется за 9 секунд. С толщиной бронирования немного отстали – здесь она меньше на 6,5 миллиметра. Президентский автомобиль Aurus стоит 100 000 000 руб. Аналогичная стоимость отмечается и у Cadillac. Достоверно известно, что в Aurus есть аварийный выход, а в Cadillac предусмотрен запас крови для пассажира.

Итог. Президенты и правители разных стран стараются демонстрировать свой статус различными способами. В первую очередь это делается при формировании автопарка. В России роль президентского автомобиля выполняет модель Aurus. В США такую обязанность на себя возложил автомобиль марки Cadillac.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 6000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: