Простой и надежный внедорожник из 90-х: Honda Horizon

Комментарии: 1

Внедорожник японского производства Honda Horizon является яркой моделью джипов, создаваемых в 90-х годах.

Внешний вид. Если обратить внимание на внешность этого автомобиля, сразу будет понятно, что он родом из 90-х, поскольку именного тогда обрели популярность квадратные формы дизайна. Но и в настоящее время он выглядит солидным и актуальным, и пользуется уважением в общем потоке. Секрет такого дизайна очень простой – прямые линии, протянувшиеся от передней к задней части машины, фары прямоугольной формы, объединенные в один блок с радиаторной решеткой.

Внушительный и уверенный внешний вид машине придавали мускулистые арки колес и отдельные бамперы. Отличительной чертой Honda Horizon является рамная конструкция, позволяющая пассажирам комфортно передвигаться, так как вибрации и шум в меньшей степени передаются в салон. Хотя, благодаря наличию рамы машина весит более двух тонн. В передней части независимая подвеска, сзади - многорычажная. Машина замечательно ведет себя на дороге, вне зависимости от покрытия – сухого или мокрого. При движении на скорости до 100 км/ч можно в автоматическом режиме подключать или отключать передний мост.

 

В общем, внедорожник имеет прекрасные ходовые качества, что доказано победами в немалом количестве автомобильных гонок: Париж-Дакар, Ралли Фараонов, Австралийское Сафари.

Технические характеристики. Horizon в качестве силовой установки оборудовался бензиновыми и дизельными двигателями. Шестицилиндровый бензиновый объемом 3.2 литра выдает 190 лошадиных сил, а турбодизель 135 л.с и 260 нм. Начиная с 1998 года, внедорожник комплектовался бензиновым 3.5 и дизельным 3.0, с бензинового двигателя сняли 230 л.с, а с дизеля 160 л.с. В паре с моторами идет 5-скоростная механическая коробка передач или 4-скоростной автомат. Дорожный просвет автомобиля составлял 200 мм, а объем бака для топлива – 85 литров.

Интерьер. В салоне автомобиля Honda Horizon могут с комфортом разместиться 5 пассажиров. Его габариты достаточно объемные. 4720 мм в длину и 1835 мм в ширину,1840 мм высоту. В качестве добавочной опции может быть установлен еще один ряд сидений, и получится полноценный автомобиль на 7 пассажиров.

Интерьер машины добротный, «японский». Водителю удобно располагаться за рулем, так как у него все находится под рукой.

Выпускался автомобиль до 1999 года, после чего его производство было прекращено, но в США люксовая версия машины продавалась еще до 2000 года.

Заключение. При запуске производства автомобиля в 1994 году, его примерная стоимость составляла 34 тысячи долларов США. В настоящее время на российском автомобильном рынке средняя цена автомобиля этой марки составляет 400 тысяч рублей. Американские машины продавались в качестве аналогичных версий наподобие Isuzu Trooper или Isuzu Bighorn.

Появление этой модели автомобиля стало результатом сотрудничества двух компаний по производству машин – Honda и Isuzu, с некоторыми взаимными заимствованиями для выпускаемых моделей.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: