Jeep Yuntu: Самый большой кроссовер марки

Комментарии: 1

С китайского языка Yuntu переводится как «облако», и эта машина совершенно не относится к большому размеру внедорожника Jeep Wagoneer, являющимся флагманом торговой марки.

Немаленький концепт-кар белого цвета, предполагает кроссовер на 7 мест, подготовленный к выпуску FCA для продажи на китайском рынке. Авторы этого шоу-кара делали свою работу строго в границах уже существующих идей – традиционная разновидность дизайна, грузные пропорции, полное отсутствие сюрпризов.

Внешний вид. Боковое остекление с его восходящей линией напоминает модели компактных кроссоверов Jeep Compass и Renegade. Оформление задней части с горизонтально расположенной оптикой делает концепт-кар на модели с увеличенными размерами - Cherokee и Grand Cherokee. Взгляд же на решетку радиатора с 7 прорезями не позволяет сомневаться в том, что машина относится именно к семейству Jeep.

 

Кроме того, особенностями наружного оформления автомобиля становится передний бампер нестандартной конструкции, небольшой ширины полоски фар на светодиодной основе, окрашенную в черный цвет стойку в передней части, и двери распашного типа. На колеса этого внедорожника установлены диски с 10 спицами и золотистым или красным покрытием тормозных суппортов.

Интерьер. Если сравнивать размеры Yuntu с Grand Cherokee, то первый окажется на порядок больше. Во внутренней части салона модели размещены сразу 11 дисплеев с сенсорным покрытием. В передней части устанавливается три дисплея по всей длине панели приборов, а в задней части экранов сразу восемь – по два для каждого пассажира. Встраиваются такие устройства в спинки и подголовники кресел.

Второй особенностью этой модели становится «парящий» тоннель в центральной части, приподнятый на полом при помощи специальных ножек. Начинается он в передней части автомобиля, у панели, и заканчивается только у ног пассажиров, сидящих на втором ряду. Отделка салона выполнена кожей белого цвета, и вставками из древесины декоративного назначения. Обнаружить их можно на рулевом колесе, передней панели, дверях и боковых панелях.

Технические параметры. Подробная информация о технической начинке этого внедорожника на данный момент производителем не предоставляется. Известно лишь, что для приведения машины в движение применяется гибридная силовая установка, батареи которой можно так же подзарядить при помощи использования беспроводной док-станции.

Заключение. Серийное производство машины было начато в 2018 году. Сборка осуществляется на предприятии Guangzhou-Fiat в китайском городе Чанша. Не стоит исключать варианта, что финальный вариант имени все же будет - Commander. Вероятность того, что внедорожник появится на рынке любой страны Европы, в теперешних условиях становится очень низкой. Решение продавать машину исключительно на внутреннем рынке — такая мысль интересная принадлежала руководству компании, и успешно реализована в настоящее время.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: