Автомобили
В Шанхае суббренд FAW представил новый кроссовер
Дмитрий П.

На Международной Шанхайской автовыставке премиальный бренд Hongqi, который принадлежит производителю FAW, продемонстрировал концепт кроссовера, который назвали U-Concept.

Новый внедорожник наградили крупной хромированной решеткой радиатора с вертикальными клиньями и узкой головной светодиодной оптикой.

Салон Hongqi U-Concept украсили рулевым колесом необычного дизайна, а вместо панели приборов установили огромный дисплей.

К сожалению, пока о технической начинке концептуального кроссовера ничего не сообщается. Предполагается, что серийный автомобиль, который будет создан по мотивам прототипа U-Concept, оснастят бензиновыми турбированными моторами, объемом 1,8 и 2,0 литра. Однако ожидать появление такого паркетника на мировом авторынке можно только к 2018 году.

Хочется напомнить, что ранее мы уже сообщали, о появлении в этом году на авторынке другого кроссовера компании Hongqi - HS7.

Добавим, что на китайской выставке суббренд Hongqi также представил товарный вариант седана H5. По непроверенным данным, четырехдверный автомобиль построен на платформе Mazda 6 нынешнего поколения. В китайских дилерских центрах новый автомобиль появится уже в текущем году.