Рендерные изображения кабриолета на базе Lada Niva Travel

Комментарии: 1

Lada Niva Travel стал самым обсуждаемым автомобилем этого года. Отечественный производитель АвтоВАЗ фактически возродил когда-то утерянную модель. Бюджетный внедорожник в новом исполнении стал выглядеть более привлекательно и при этом получил некоторые технические изменения. Нашлись автомобилисты, которые отрицательно оценили доработки и заявили, что производитель фактически не внёс никаких изменений, чтобы представить на рынке новую модель. Однако, выход данного автомобиля сделал свое дело – на базе внедорожника начали разрабатывать различные концепты.

Многие могли видеть красочные кадры из кинокартин, где персонажи рассекают по пляжу на внедорожниках, которые имеют уникальную особенность – у них отсутствует крыша. С такой фишкой на рынок выпускаются модели Jeep Wrangler или Suzuki Samurai. Не все знают, но версия со съемной крышей была даже у знаменитого Гелендвагена из линейки Mercedes. Но почему такую модификацию нельзя сделать на основе отечественной Lada Niva?

Было бы интересно посмотреть, как внедорожник, который разменял уже не один десяток лет, предстанет на рынке в абсолютно новом исполнении. Однако, создавать рендерные изображения и представлять на них кабриолет с устаревшей версией модели было бы неправильно. Поэтому за основу изображений решили взять более современный внедорожник Lara Niva Travel. Совсем недавно он вернулся под родное крыло АвтоВАЗа и при этом применил новый дизайн. Внедорожник после рестайлинга прибавил брутальности – более эффектная передняя часть, современная задняя оптика и большое количество угловатых накладок на колёсных арках.

 

В ходе модернизации автомобиля пришлось бы усилить днище из-за отсутствия крыши. Но даже сейчас можно сказать, что это практически не отразилось бы на массе транспортного средства. Защитных дуг в конструкции не предусматривается, а съемный верх просто не на что закреплять. Поэтому при разработке кабриолета на базе внедорожника можно было бы автоматически исключить необходимость установки боковых и задних стёкол.

Более интересен вопрос – что осталось бы от моторной линейки. Если рассматривать внедорожник в качестве транспортного средства для передвижения по пляжу, его родного двигателя объемом 1,7 литра должно было хватить. Напомним, что данный агрегат выдает 80 л.с. Безусловно, такой проект на конвейер точно не поставят. Всё дело в том, что данная модель не вписывается в концепцию эксплуатации в условиях России. В нашей стране очень редко где можно найти пляжи, а подобные внедорожники чаще всего используются в условиях пересечённой местности. Однако, в ближайшее время поклонников марки ждёт радостное событие – данный автомобиль и все остальные модели марки Lada будут перемещаться на новую платформу Renault CMG-B. Кроме того, недавно производитель сообщил, что он планирует выйти в более дорогой сегмент. Это говорит о том, что на рынке в скором времени будут появляться автомобили среднего ценового диапазона.

Итог. Lada Niva Travel своим появлением наделал много шума на рынке. Специалисты решили представить, как на основе этого автомобиля смотрелся бы кабриолет, и разработали рендеры.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3944   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: