Начался прием предзаказов на электрический кроссовер Audi A3 Quattro

Комментарии: 0

Норвежское подразделение немецкого производителя Audi объявило старт приема предзаказов на электрический внедорожник E-Tron Quattro, который будут поставлять в будущем году.

Начался прием предзаказов на электрический кроссовер Audi A3 Quattro

Что бы сделать предзаказ клиенту требуется внести залог 20 000 крон (130 391 рублей). Производитель отмечает, что Норвегия стала первой страной, где покупатели могут сделать заказ на самый новый внедорожник на планете по депозиту.

Представители компании сообщают, что серийный вариант электрического кроссовера практически не отличается от концепта Audi E-Tron Quattro Concept (см. фото), дебютировавшего ещё в 2015 году. Новый автомобиль встанет в модельной линейке между автомобилями Audi Q5 и Audi Q7. Отметим, что электрокар получил следующие габаритные размеры: длину - 4 880 мм, ширину - 1 930 мм, высоту - 1 540 мм.

Начался прием предзаказов на электрический кроссовер Audi A3 Quattro 3

 

В движение внедорожник приводятся тремя электромоторами, которые генерируют 435 л. с. Запас хода нового авто на одной зарядке - 500 км. Плюс к этому, внедорожник укомплектован аккумуляторной батареей на 95 кВт/ч компании LG Chem и Samsung SDI.

Начался прием предзаказов на электрический кроссовер Audi A3 Quattro 4

«Выстреливает» электрокар с места до первой сотни за 4,6 секунды. Предельная отметка скорости ограничена электроникой на отметке 210 км/ч.

Напомним, что серийный выпуск электрического внедорожника начнётся на автопредприятии в Брюсселе в будущем году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9308   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :