Renault выпустит 10 новых электромобилей за 4 года

Комментарии: 1

Компания Renault планирует значительно расширить гамму электромобиле.До 2025 года разработчики хотят 10 новых моделей такого типа, рассказал во время онлайн-конференции ElectroPop глава концерна Лука де Мео.

Одной из новинок станет компактный кроссовер 4ever с ретродизайном - стилевыми решениями он будет отсылать к легендарной малолитражке Renault 4. Модель выпускали в период 1961-1994 годов, во Франции она пользовалась большой популярностью. До сих пор информация о возрождении Renault 4 проходила по категории слухов, теперь же она официально подтверждена.

Возрожденный ретромобиль соберут на платформе CMF-BEV, изначально спроектированной под применение электрических силовых установок. Шасси позволяет скомпоновать агрегаты электроустановки наиболее оптимально, не прибегая к компромиссам, неизбежным при конвертации шасси с ДВС под использование электропривода.

 

Кроме того, марка анонсировала модель 5 (спортивный хэтчбек на платформе CMF-BEV) и MeganE (семейный хэтчбек на базе CMF-EV от Nissan Ariya).Электродвигатель и батарея в CMF-BEV создаются по инновационным технологиям - они будут на 5% и 33% дешевле в себестоимости, чем мотор и АКБ нынешнего серийного электромобиля Renault Zoe.

Под суббрендом Alpine производитель хочет представить совершенно новый спортивный электромобиль. Производство электромобилей сосредоточится в создаваемом промышленном кластере Electricity, в который входят три завода на севере Франции. Цель Renault - почти полностью отказаться от выпуска автомобилей с ДВС к 2030 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: