Кто окажется быстрее - полноприводный Porsche 911 Turbo S или Ferrari 488 Pista с задним приводом?

Комментарии: 1

Полноприводный Porsche 911 Turbo S и итальянский суперкар Ferrari 488 Pista сравнили в новой зрелищной дрэг-гонке. Результаты соревнования блогеры показали в Сети.

Как известно, премиальные бренды Ferrari и Porsche заработали репутацию, создав одни из лучших в мире машин, даже при том, что у них были разные подходы к проектированию автомобилей.

На YouTube-канале блоггер Даниэля Абта показывает, как эти различия проявляются на драг-полосе - энтузиасты сравнили Porsche 911 Turbo S поколения 992 с Ferrari 488 Pista в серии драг-гонок.

 

Модель Porsche развивает 641 л.с. (800 Нм), она оснащена плоским шестицилиндровым двигателем, но весит при этом 1 710 кг. Преимуществом авто является система полного привода, приводящая в движение все колеса, но это тоже увеличивает общий вес транспортного средства.

Сначала автомобили проверили в заездах по прямой. В обоих случаях полный привод Porsche позволял ему вырваться вперед на такую большую дистанцию, что суперкар от Ferrari не мог его догнать.

Porsche выиграл две гонки, завершив первую из них, которая проводилась на четверть мили (402 метра - прим.редак.) за 10,36 секунды со скоростью 260,53 км/ч. Ferrari сделал это за 10,92 секунды на скорости 435,23 км/ч. Вторая гонка была более тесным соревнованием между ними, хотя Ferrari все же проиграла.

Итальянский суперкар в этот раз смог выиграть только один раз. V8 Ferrari с двойным турбонаддувом смог сокрушить Porsche. Устранение необходимости в тяговом усилии позволило Ferrari направить всю свою мощь на задние колеса, легко выиграв финальную гонку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: