Электро самокаты для детей — с какого возраста можно

Комментарии: 1

Электрические транспортные средства за последнее десятилетие получили серьезное развитие на рынке. Они широко используются не только старшим поколением. Все больше внимания различные электро самокаты и моноколеса привлекают среди подрастающего поколения. За последнее время в новостных сводках все чаще приводят статистику о ДТП с участием электро самокатчиков. В связи с этим возникает логичный вопрос - могут ли дети управлять таким средством передвижения?

Сперва нужно отметить, что все электро самокаты условно делятся на 2 категории - те, которые подходят для детей, и те, которые созданы исключительно для взрослых. Несмотря на это, родители задаются вопросом - с какого возраста разрешается передавать управление электро самокатом ребенку?

На самом деле, нигде не предусмотрено четких ограничений по возрасту для использования электрического самоката. В первую очередь взрослым необходимо подбирать транспорт, который по всем параметрам будет подходить для ребенка. Лучше всего спросить у ребенка, какой самокат нравится ему, а после самостоятельно изучить понравившуюся модель. Лучше всего приобретать такие товары в магазинах, которые реализуют сертифицированные изделия и предоставляют на них гарантию.

 

Можно выделить определенные особенности, которыми должен обладать качественный электро самокат для ребенка:

1) платформа не скользит;

2) есть накладки на руле;

3) двигатель не развивает большую мощность;

4) в конструкции есть настраиваемый ограничитель скорости;

5) небольшой вес конструкции;

6) транспорт плавно набирает скорость.

Если рассматривать наиболее подходящие модели, можно выделить Kugoo S1. Это подходящий вариант для передвижения в условиях города на небольшие расстояния. К преимуществам можно отнести небольшой вес и простой механизм складывания. Еще одна распространенная на рынке модель - Kugoo S3. Оптимальная скорость и максимальный пробег позволяют прокладывать маршрут поездок по разным направлениям. Можно заметно экономить время и средства.

Третья подходящая модель - Kugoo HX. Это стильный электрический самокат, который отличается минималистичным дизайном. Он станет хорошим вариантом для повседневного использования. Максимальная скорость здесь составляет 25 км/ч. На полном заряде можно проехать до 30 км.

Актуальным остается вопрос - с какого возраста можно использовать электро самокат? Лучше всего знакомить ребенка с различными транспортными средствами с юного возраста. Однако, кататься на таком транспорте до 7 лет не рекомендуется. Для совсем маленьких детей нужно выбирать механический 2-колесный транспорт. Как только ребенок научится справляться с ним и изучит ПДД, ему можно будет приобрести электро самокат.
В более раннем возрасте ребенок не способен самостоятельно оценивать безопасность передвижения, поэтому родители должны находиться в непосредственной близости.

Итог. Электро самокаты активно используются взрослыми и более молодым поколением. Однако, приучать ребенка к такому транспорту не рекомендуется слишком рано в целях обеспечения безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: