В Сети предложили новый вариант решения проблемы с электросамокатами

Комментарии: 0

Электросамокаты доставляют все проблем не только обычным пешеходам, но и стражам правопорядка. Такой транспорт нередко попадает в ДТП, но в Сети предложили решение проблемы.

Сейчас наиболее востребованным электрическим средством перемещения является электросамокат, отдельные модели которого способны разгоняться до 100 км/ч. В прошлом году ГИБДД зафиксировала 331 ДТП с участием устройств индивидуальной мобильности, в результате чего погибли шесть человек и еще 347 получили ранения. В этом году ситуация еще хуже: многие пострадавшие попадали в больницы с переломами.

Дело в том, что у самокатчика высокий центр тяжести, хотя колесная база короткая. Если транспорт попадает в яму, то его водитель рискует упасть вниз лицом прямо на асфальт. А при падении на скорости 40 км/ч сила удара сравнима с падением с трехэтажной высоты.

 

Чтобы избежать таких крайне неприятных последствий, следует учиться правильно ездить на электросамокатах, обязать любителей этой техники оформлять водительские права и ездить в шлеме, а также начать идентифицировать такие средства перемещения.

В целом же, в Сети отечественные журналисты считают, что электросамокаты важно разделить на мопеды и прогулочные. Так, если мотор модели не больше 250 Вт, то им можно свободно пользоваться без каких-то документов, но если мощность превышает этот показатель, то владельца нужно обязать оформить удостоверение, страховку и пользоваться шлемом. Следует и жестко контролировать самокатчиков на дороге и тогда проблемы должны решиться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 2460   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :