Первый электрокар Lexus выйдет в 2022 году

Комментарии: 2

Японская премиальная автомобильная компания Lexus планирует выпускать динамичные автомобили в рамках быстрой и широкомасштабной программы электрификации. Уже в 2022 году компания начнет свою модельную линейку новой эры с первого специализированного электромобиля.

Ожидается, что новинка будет отражать новую концепцию компании и выйдет под названием LF-Z Electrified. Новый автомобиль станет второй полностью электрической моделью после UX 300e и первым в линейке Lexus, использующим новую архитектуру e-TNGA, совместно разработанную материнской компанией Toyota и техническим партнером Subaru.

Автомобиль LF-Z Electrified откроет новую эру дизайна для моделей Lexus и позволит воспользоваться несколькими технологическими решениями, которые, как надеется бренд, помогут ему значительно расширить объем продаж.

 

Уже к 2025 году компания Lexus хочет выпустить 10 новых гибридных, подключаемых гибридных и чисто электрических моделей. Ожидается, что к тому времени на электрифицированные автомобили будет приходиться более половины мировых продаж компании.

Новое, второе поколение самого продаваемого кроссовера бренда — Lexus NX, ожидаемое в конце этого года, будет играть ключевую роль в новой стратегии, поскольку получит 302-сильный гибридный силовой агрегат.

Lexus EV будет аналогичен NX по размеру, но будет сильно отличаться по стилю и характеристикам. Новый электрический Lexus будет тесно связан с серийной версией новой концепции Toyota bZ4X.

Электрический внедорожник Lexus обещает мощность на уровне самых быстрых электрических внедорожников. Ожидается, что LF-Z оснастят двигателем мощностью 536 л.с. на задней оси, который обеспечивает заявленное время разгона до 100 км/ч за 3,0 секунды.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7204   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Странно, Тойота всегда была за то что электро двигатели вовсе не экологически чистые и они не будут выпускать электрокары. Максимум на водороде. А тут и Тойота электрокар выпускает, и дочка ее Лексус тоже на готове держит

  • sergejnaumov219
    sergejnaumov219 #
    Ответить

    Очень удачно. Нет у меня сомнений в талантах субару, но текперь можно будет посмотьреть как электролексус на субаровской платформе покатается, а там и Солтерра подоспеет:).

: