Стоит ли ночевать на бесплатных автостоянках

Комментарии: 1

В летнее время года многие люди с семьей или друзьями планируют отправиться на отдых к морю.

Добираться поездом или самолетом может быть неудобно либо слишком дорого, поэтому окончательный выбор приходится на собственный автомобиль. В попытке экономии на отелях, многие решают попробовать останавливаться на ночь на бесплатных автостоянках.

Но могут возникать вопросы в плане того, насколько законным будет использование их в подобных целях. Для предотвращения попадания в подобные ситуации можно проконсультироваться у людей, часто сталкивающимися с подобными моментами по роду деятельности или другими причинами.

 

Опыт из жизни. Многие люди, работающие водителями или по другим профессиям, подразумевающим частые поездки на длинные расстояния, имеют большой опыт в подобных вещах. Во время осуществления рейса останавливаться на ночь иногда приходится не только в отелях, но и в других местах, в число которых входят и бесплатные парковки. Несмотря на то, что всегда имеется возможность заночевать в отеле, иногда можно попробовать остановиться в походных условиях.

Дело в том, что по дороге далеко не всегда можно встретить приличные гостиницы или кемпинги, где можно расположиться за отдельную плату. Точнее, кемпинги найти можно, и остановка на них подразумевает неплохую степень комфорта, с наличием беседок для отдыха, бесплатного туалета и других удобств.

Главным же отрицательным моментом при остановке в платных кемпингах становится отсутствие свободного места. При желании остановиться именно здесь, приезжать потребуется часам 16-17 вечера.

Одним из возможных вариантов для выбора, если совпало все одновременно, можно рассматривать остановку на ночлег на одной из заправок. Сама заправочная станция, скорее всего, будет находиться вблизи выезда на оживленную трассу, поэтому будет присутствовать небольшой уровень шума, но это все не настолько важно, в сравнении с возможностью хорошо отдохнуть.

Организация. Автомобиль необходимо поставить на ручной тормоз, подготовить место для сна и лечь отдыхать. Ночь обычно проходит быстро и спокойно. Ввиду того, что это заправочная станция, здесь может издаваться небольшой шум от проезжающих мимо машин, но это не слишком большое препятствие. Наличие АЗС поблизости успокаивает и дает чувство безопасности.

Это и является одним из наиболее существенных плюсов такой стоянки, несмотря на то, что у некоторых водителей могут возникать сомнения относительно законности собственного пребывания там. По словам многих, они подсознательно ожидали прихода сотрудников АЗС со словами о том, что здесь находиться нельзя, но такое происходит крайне редко.

Еще одной отрицательной стороной может быть парковка рядом с дальнобойщиками, которые начинают заводить свои моторы в 5-6 утра, чтобы отправиться в дорогу.

Заключение. При осуществлении длительной поездки и отсутствии возможности ночевки в кемпинге или отеле, можно попробовать остановиться на территории АЗС. Но выспаться здесь получается далеко не всегда, зато высокий уровень безопасности.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Мы как то раз оставались ночевать на парковке. Никто ничего не украл, не открутил

: