Hyundai IONIQ 5 — новая эпоха в сфере электрокаров

Комментарии: 1

Еще в начале 2021 года компания Hyundai Motor представила новый электрокар IONIQ 5 в кузове кроссовер. Внешний вид нового автомобиля является делом вкуса. Многим могут не понравиться угловатые формы, однако, функционал точно способен впечатлить каждого. Все эти особенности могут создать единый и новый образ жизни.

IONIQ 5 является электрическим кроссовером с инновационными решениями и просторным салоном. Многих может не впечатлить запас хода на полном заряде. Однако, производитель предлагает сверхбыструю зарядку на 350 кВт. Такая система позволяет заряжать батареи на 80% всего за 18 минут. При такой же мощности получить запас хода на 100 км можно будет за 5 минут.

Можно заметить, что скорость зарядки в электрокарах постепенно увеличивается. Уже через пару лет будет уходить не больше времени, чем на заправку бака топливом. Это важно еще и потому, что сейчас многие стремятся жить за городом. В собственном доме проблем с ночной зарядкой точно не возникнет. На этом же фоне протекает процесс урбанизации. Многие переезжают в крупные города, где не предусмотрена возможность ночной зарядки на собственном участке, поэтому ускорение заряда батарей является актуальной задачей.

 

Внутри IONIQ 5 достаточно пространства, чтобы при необходимости отдохнуть или переделать салон в небольшой офис. За комфорт здесь отвечают сиденья, которые созданы для релаксации. Передние и задние кресла могут полностью раскладываться. При необходимости сиденья заднего ряда можно выдвигать на 13.5 см. На заднем ряду получается что-то вроде дивана. Производитель делает акцент на том, что при отделке салона применялись экологически чистые материалы.

В салоне можно работать с ноутбуком и не переживать за разрядку аккумулятора, ведь под креслами располагается розетка V2L. Она предназначена для зарядки бытовых приборов. Благодаря такой опции можно разнообразить отдых на природе.

Если будет наблюдаться дефицит энергии, автомобиль можно использовать в качестве источника питания. Полностью заряженный электрокар может обеспечивать энергией семью из 4 человек. Производитель даже разработал настоящий слоган - совершенно новый образ жизни. Это справедливое высказывание, так как электрокар при необходимости можно превратить в настоящую мобильную электростанцию.

Заметим, что производитель Hyundai является не первой компанией, которая сделала из электрокара передвижной комплекс энергии. Например, еще осенью прошлого года компания Nissan представила на рынке Leaf ZE1. Однако, в то время производитель позиционировал транспортное средство в качестве системы, которая может пригодиться при ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций.

Всего модель имеет 4 версии. Как сообщает производитель, все они имеют примерно одинаковый запас хода. Самой дальнобойной станет версия с задним приводом Long Range. В данном случае проехать на полном заряде можно будет 480 км.

Итог. Hyundai разработал новый электрокар IONIQ 5, который представлен в качестве передвижного зарядного комплекса. Данная модель открывает новую эпоху в сегменте "чистых" авто.

оцените материал
  • 👍
    10
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 21008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: