Англичане построили электрокар с необычными пропорциями и огромной прижимной силой

Комментарии: 1

Мастера стартапа McMurtry Automotive из английского графства Глостершир представили на фестивале скорости в Гудвуде одноместный электрокар, по характеристикам не уступающий гоночным машинам категории GT3. Внешне модель напоминает бэтмобиль в миниатюре, имеет необычные, скорее игрушечные пропорции, но может похвастаться отношением массы к мощности 1:1.

До 300 км/ч новый электрокар способен разогнаться менее, чем за 9 секунд. McMurtry Spéirling построили по гоночным стандартам самого высокого уровня, заявляют авторы проекта.

В основу модели лег углепластиковый монокок с интегрированной батареей, композитными сминаемыми зонами и композитными внешними панелями. Подвеска - многорычажная, с адаптивным контролем дорожного просвета; тормоза — углеродокерамика. Диаметр колес — 19 дюймов.

 

Аэродинамическое оперение с продольными стабилизаторами и крылья с «окошками» для стравливания давления в арках напоминают о Peugeot 9X8. Под капотом расположится гибридная установка McMurtry E-axle, смонтированная на задней оси.

Батарея емкостью 60 киловатт-часов поддерживает зарядку пиковой мощностью в 600 киловатт и обеспечивает 30–60 минут активной езды по треку. В компании уточнили, что это эквивалентно пробегу в 563 километра по обычным дорогам. Максимальная скорость Spéirling заявлена как «больше 323 километров в час».

«Кружащиеся вихри, спиральный хаос в воздухе, непреодолимое давление, которое нельзя увидеть, а можно лишь почувствовать…», — так описывает машину сэр Дэвид Макмертри.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 4168   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: