Mercedes-Benz готова стать исключительно электрической торговой маркой

Комментарии: 1

Компания Daimler готова отказаться от двигателей внутреннего сгорания и перейти на производство полностью электрических автомобилей.

Концерн Daimler готов отойти от выбранной ранее стратегии, отдававшей главную роль производству электрических автомобилей (Electric First), в пользу стратегии выпуска только электрокаров (EV only).

Эта новость была рассказана одним из немецких изданий, ссылавшихся на получение информации из источников, близких к руководству концерна. Новая стратегия планируется к презентации 22 июля на конференции Strategy Day.

 

Дата полного отказа от двигателей внутреннего сгорания не назначена. Но известно, что с 2030 года автомобили на бензиновом и дизельном двигателе, а также гибридные авто от бренда Mercedes будут доступны только определённых рынках.

Бренд Smart перешёл на производство электрокаров еще в прошлом, 2020 году. Уже известно, что к 2030 году выпускать только электрические автомобили планируют такие марки, как Volvo, Bentley, Ford. К 2025 году полностью электрифицировать свои автомобили планирует марка Jaguar, к 2028 году – Opel/Vauxhall, а к 2033 году – Audi. Honda планирует полностью перейти на выпуск электрических машин к 2040 году.

За первые 6 месяцев текущего года Mercedes-Benz продала более 1,1 миллиона автомобилей по всему миру. Доля гибридных и полностью электрических автомобилей увеличилась в 4 раза: за первое полугодие 2021 года компанией было реализовано 121,5 тысяч таких автомобилей, что составляет десятую часть от общей реализации за полугодие. Гибридные модели EQA, EQC и EQV были куплены в количестве 19 тысяч штук, число проданных полностью электрических автомобилей составило 39 тысяч штук.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9624   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: