Контрактный двигатель –плюсы установки

Комментарии: 1

Осуществление любого вмешательства в конструкцию силового агрегата автомобиля приводит к неизбежности финансовых затрат.

Чаще всего в таких ситуациях владельцы автомобилей интересуются, что же лучше – проведение капитального ремонта или установка контрактного двигателя. Что же представляет собой второй вариант?

Общая информация. Термин «контрактный двигатель» приобретает для владельца особый смысл в случае необходимости проведения серьезного обслуживания или же полной замены мотора по причине выхода из строя важных узлов или деталей.

 

Желание приобретения такого агрегата становится достойной альтернативой проведению капитального ремонта. Это становится причиной того, что все большее количество владельцев машин обращает внимание на контрактные двигатели, в противовес восстановлению старых систем. Перед тем, как принимать окончательное решение, стоит взвесить все «за» и «против».

Понятие «контрактный двигатель» представляет собой агрегат, уже эксплуатировавшийся в качестве силовой установки на автомобилях в США, Японии или странах Европы, и привезенный официальными дилерами в страны СНГ. У такого мотора должен быть пакет документов, подтверждающий его подлинность и легальность поставки. Это подержанный мотор, на законных основаниях демонтированный и доставленный в другую страну с оплатой всех налогов и пошлин.

Положительные стороны. Главным плюсом установки контрактных двигателей становится их невысокая стоимость. Окончательный ценник, учитывая стоимость перевозки, будет иметь практически такой же вид, как и при проведении капитального ремонта в проверенной автомастерской, с приобретением оригинальных деталей. Если же производить капитальный ремонт через официальные сервисные центры, то он может обойтись на порядок дороже, чем если приобретать двигатель «под ключ». Такое положение вещей наблюдается при обслуживании дизельных моторов.

По своему состоянию и эксплуатационным параметрам такие двигатели могут даже превосходить восстановленные оригинальные установки, даже если они прошли через процедуру капитального ремонта. В реальности же это будет зависеть от ряда факторов, таких как честность и профессионализм дилеров.

Продажа почти всех автомобилей в ЕС и США осуществляется с сервисными книжками, где имеется подробная история обслуживания и замены расходных материалов. Это является свидетельством того, что уровень пробега на спидометре соответствует действительному значению, а ресурс эксплуатации поршневой, цилиндрового блока и прочих деталей не исчерпан.

Заключение. Для немалого количества граждан ЕС и США достаточно распространенной практикой становится использование машины на протяжении 3-4 лет, после чего она сдается в сервис, и на смену ей приобретается новая модель. Американские водители делают это довольно часто, так как не уделяют требуемого внимания плановым профилактическим работам и замене расходников. Поэтому, при покупке мотора из США, следует проявить внимательность.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 6688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: