Электрические кроссоверы Ford Mustang Mach-E перегревается в Норвегии

Комментарии: 1

В Норвегии владельцы моделей Ford Mustang Mach-E начали жаловаться на проблему, связанную с рекуперативным торможением. В процессе рекуперируется слишком много энергии, что приводит к блокировке колес.

Ford Mustang Mach-E уже попал в заголовки газет. Недавно он установил новый мировой рекорд по энергопотреблению, кроме того, получил гораздо больший запас хода, чем ожидалось, и довольно хорошо продается.

Несмотря на то, что это совершенно новый электромобиль, проблем с ним не так уж и много. Но в Норвегии у шести экземпляров Ford Mustang Mach-E возникла проблема, которая вызвала отключение некоторых из функций. Похоже, проблема заключается в том, что при рекуперативном торможении рекуперируется слишком много энергии.

 

Рекуперативное торможение работает за счет использования кинетической энергии, которая в противном случае была бы потрачена в виде тепла. Согласно сообщениям, владельцы Mach-E ехали по извилистой крутой тропе, называемой Игл-роуд, в сторону Гейрангера. Это одна из самых популярных туристических дорог Норвегии.

По заявлениям автомобилстов, вместо прекращения регенерации энергии произошло «шесть аварий одной и той же модели автомобиля за 14 дней» из-за ошибки в программном обеспечении, из-за которой перегревающийся аккумулятор сообщает машине о блокировке колес. На данный момент о травмах или авариях не сообщалось.

Производитель назвал причиной проблемы «функцию безопасности, которая дает сбой из-за ошибки в программном обеспечении». Автомобиль не подготовлен к тому, чтобы в аккумулятор возвращалось столько энергии - аккумулятор перегревается, поэтому электродвигатель останавливает автомобиль, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: