Toyota FJ Cruiser — внедорожник в ретро-стиле

Комментарии: 1

Крупноразмерные внедорожники всегда представляли большой интерес на автомобильном рынке. Такие транспортные средства активно используются на территории, где не налажена дорожная инфраструктура. На них можно проезжать не только по грунтовым и просёлочным дорогам, но и по скалистой местности. На рынке представлено достаточно моделей, которые входят в данный класс. Крупные автопроизводители из разных стран стараются проводить модернизацию актуальной модельной линейки, чтобы привлечь большое количество покупателей. Но за доработку порой берутся и обычные автолюбители. Несколько месяцев назад пользователь Сети представил компактный внедорожник в ретро-стиле.

Даже самая популярная модель автомобиля не может задерживаться на рынке на долгое время. Именно поэтому часто появляются версии, которые доработаны владельцами и тюнерами. Таким способом все они хотят продемонстрировать, что у машины ещё есть потенциал в развитии на автомобильном рынке.

В линейке компании Toyota числится несколько внедорожников, которые пользуются высокой популярности. Однако, среди них есть отдельная модель, которая заслуживает особого внимания. Речь идёт о компактном внедорожнике Toyota FJ Cruiser. Многие знают, что данная модель появилась на конвейерной линии ещё в 2006-м году. И производитель выдвигал ее на рынок вплоть до 2014 г. Данная модель сразу обрела интерес, так как стала отличной альтернативой Jeep Wrangler.

 

Компания Toyota выпускала модель в качестве классического компактного внедорожника. Автомобиль стал предметом для различных тюнинг-проектов, в ходе которых увеличивали мощность силового агрегата и модернизировали внешний вид. Однако, недавно представленный проект превзошел все остальные вместе взятые. Заметим, что компания Toyota никогда не производила модель FJ Cruiser в кузове кабриолет. Поэтому владелец данного экземпляра внедорожника ещё в 2008-м году направил автомобиль в тюнинг-ателье Newport Convertible Engineering. Главной его просьбой было переделать автомобиль внешне и сделать открытый верх в стиле кабриолета.

В результате автомобиль оснастили тканевым мягким верхом и дополнили его электроприводом. Однако, на одной складывающейся крыше тюнеры решили не останавливаться. В оснащение внедорожник получил 17-дюймовые колеса компании TRD. Вместе с этим в конструкцию установили стойки Bilstein, систему задней пневматической подвески Airlift и блокируемую центральную консоль. В автомобиле также есть антенна TRD, защита от дождя на окнах и декоративные накладки из металла на порогах.

В базовой версии внедорожника представлен блокируемый задний дифференциал, пластины для обеспечения защиты, расширители крыльев и бампера чёрного цвета, а также полноразмерное запасное колесо.

В салоне предлагается проигрыватель компакт-дисков и звуковая система, дополненная девятью динамиками. В тюнинг-ателье решили не вносить изменения в техническую часть автомобиля. В результате в конструкции предлагается родной двигатель мощностью 239 лошадиных сил и объемом 4 л. Он связан с пятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Итог. Автопроизводитель Toyota выпускал внедорожник FJ Cruiser С 2006-го по 2014 г. В 2008-м году появился необычный тюнингованный проект в виде кабриолета, который получил дополнительные опции в ходовой части.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: