Toyota CH-R и Nissan Juke — Что лучше?

Комментарии: 1

Современный и компактный городской кроссовер Toyota CH-R может смело похвастаться энергоемкой подвеской, на его фоне главный конкурент выглядит более жестким.

Речь идет об еще одном японском кроссовере Nissan Juke. Кроме того, второй не может похвастаться хорошей управляемостью и более новыми моторами, довольствуясь старыми образцами силовых агрегатов, которые давно используются производителями. Но, так или иначе, эти машины часто сравнивают между собой и пытаются понять, какая лучше, современней и качественней.

Стоимость и уровень оснащения Toyota CH-R и Nissan Juke. Если говорить о стоимости, то цена первого кроссовера начинается от 1,367 млн. рублей. За эту сумму потенциальный покупатель приобретает автомобиль, оснащенный такими опциями, как: галогеновая оптика, стальные диски, мультируль, электрорегулируемые внешние зеркала с подогревом, тканевый салон, аудиосистема с 4 динамиками, системы EBD, ABS, ВАS, TRC, НАС, датчик света, иммобилайзер, кондиционер и дополнительный электрический обогреватель салона.

 

Приобрести Nissan Juke в базовой версии можно за 1,144 млн. рублей. Машина в начальной комплектации оснащается следующими функциями: легкосплавными дисками R17, тканевой отделкой сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, климат-контролем, круиз-контролем на «баранке», подогревом передних кресел, аудиосистемой с 4 колонками, системами ABS, ESP, Nissan Brake Assist и EBD, иммобилайзером, противотуманками и электрорегулируемыми внешними зеркалами с подогревом.

Технические параметры. Под капотом Toyota CH-R установлен 2,0-литровый мотор. Его мощность составляет 148 лошадиных сил. Вместе с ним работает вариатор. Привод может быть передним или полным. Дорожный просвет автомобиля достаточно большой, поэтому водители будут комфортно чувствовать себя как в городе, так и на легком бездорожье.

Nissan Juke оснащается 1,6-литровым агрегатом мощностью 94 или 117 лошадиных сил. Вместе с ним работает механическая коробка передач или вариатор. Чаще всего, на российском рынке продаются модели с передним приводом. Хотя производители также выпускали и полноприводные модификации.

Вопрос качества или цены. Итак, если водители, выбирая между этими двумя автомобилями не обращают внимания на цену, то выбором однозначно должна стать Toyota CH-R, так как этот автомобиль обладает более современной внешностью, более качественным салоном, более вместительным багажником и более «живыми» моторами.

Если цена является приоритетом при выборе подходящего автомобиля SUV-сегмента, то определенно выбор нужно отдать кроссоверу Nissan, который отличается не только доступной первоначальной ценой, но и привлекательными ценниками на последующее техническое обслуживание, а также доступностью запасных частей у дилеров.

Заключение. Каждый водитель самостоятельно делает свой выбор, но стоит понимать, что оба автомобиля смело могут претендовать на звание одного из самых стильных, привлекательных и доступных кроссоверов, представленных на российском рынке.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: