Старый Saab 900 прошел модернизацию и получил мотор V8

Комментарии: 1

Доработка транспортных средств необходима для различных целей. Кто-то пытается повысить привлекательность автомобиля и его технические характеристики лично для себя. Однако, тюнинг-ателье работают над подобными проектами совершенно с другой целью. Как известно, тюнингованные и доработанные автомобили могут стоить гораздо больше аналогичных новых. Именно с этой целью различные ателье берутся за собственные комплекты доработок. Не всегда специалисты работают над совершенно новыми транспортными средствами. Порой речь идёт об устаревших моделях, которые в свое время успели получить славу и популярность на рынке или в сфере гонок.

Недавно на портале Streetside Classics появилось объявление о продаже самой нестандартной версии модели Saab 900. Транспортное средство оснастили двигателем V8. Теперь транспорт представляет собой сильно модифицированный автомобиль, который укомплектовали огромными покрышками на задней оси. Среди других доработок кузова можно увидеть воздухозаборник на капоте. Такой транспорт точно заряжен на гонки на ускорение.

Известно, что данный экземпляр был выпущен в 1987-м году. Его владелец решил подготовить его к дрэг-заездам в отдельном классе Pro Street. В ходе тюнинга автомобиль получил много доработок, в числе которых установленный пятилитровый компрессорный двигатель. Теперь транспорт оценивают в 25 995 $. Данная сумма эквивалентна 2 000 000 руб.

 

Штатный двигатель данного хэтчбека решили сразу заменить на восьмицилиндровый мотор с нагнетателем. В конструкции также появилась новая система зажигания и более производительный радиатор. Интересно, что в объявлении не указывается отдача установленного силового агрегата. Владелец сообщает только то, что мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Нет информации и о происхождении мотора.

В подвеске данного спорткара применяется задняя ось от автомобиля Ford. В интерьере можно заметить приборную панель, которую позаимствовали у одного из пожилых Ford Mustang.

Все доработки, которые были внесены во внешний вид, владелец называет американским стилем. Среди них можно выделить воздухозаборник на капоте, оригинальные колёсные диски, высокопрофильные покрышки и шильдики от спорткаров. В интерьер решили добавить ковшеобразные кресла, спортивное рулевое колесо и полукаркас безопасности. При этом экстерьер и интерьер выполняются в едином цветовом стиле. Владелец уточняет, что данный автомобиль, несмотря на доработку, все ещё можно использовать на постоянной основе. В оснащении предусматриваются электрические стеклоподъемники, регулируемая рулевая колонка и аудиосистема. Среди дополнительных опций – люк в крыше. С момента постройки машина проехала только в 8600 км.

Нет сомнений, что данный автомобиль в скором времени попадет в руки нового владельца. Как правило, такие транспортные средства приобретают любители эксклюзивных вариантов в единственном экземпляре.

Итог. В Сети появилось объявление о продаже тюнингованного гоночного Saab 900. Автомобиль получил внешние доработки и сменил техническую базу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: