Мощный дрифт-кар на базе ГАЗ-31105

Комментарии: 1

Волга – советский автомобиль, который успел завоевать большое количество поклонников. Несмотря на то, что сегодня данное транспортное средство является старомодным и устаревшим, число приверженцев все ещё увеличивается. Дело в том, что на вторичном рынке любители данной модели приобретают автомобили в различном состоянии и проводят тюнинг. Чаще всего, доработка касается только внешнего вида и замены изношенных комплектующих. Реже можно встретить улетные проекты, которые не имеют ничего общего с исходными автомобилями.

Многие тюнеры находятся в поисках редких моделей Волги для дальнейшего улучшения и перепродажи. К числу редких серий можно отнести ГАЗ-31105. Этот автомобиль был приобретен тюнерами и прошел мощную модернизацию. В ходе всех доработок транспорт превратился в дорогостоящий дрифт-кар.

Как сообщают специалисты, в процессе переделки данного автомобиля использовались агрегаты и узлы, произведенные в России. При этом весь процесс тюнинга данной Волги проходил с соблюдением регламента, представленного Российской Дрифт Серией. А это говорит о том, что автомобиль точно хотели использовать в соревнованиях по дрифту.

 

Первое, что может привлечь здесь внимание – яркий дизайн, исполненный в чёрном и зелёном цвете. На боковых панелях можно заметить необычные рисунки. В тон кузова окрашиваются и колёсные диски. Они служат дополнением к общему образу экстерьера данного автомобиля.

Под капотом данного транспорта стоит модифицированный ЗМЗ двигатель с турбонаддувом, который выдает 340 лошадиных сил. Все остальные компоненты автомобиля, в числе которых коробка передач, редуктор и подвеска, полностью заводские. Их немного доработали. В результате упорного труда получилось собрать необычный автомобиль для дрифта на базе Волги.

Если обратить внимание на внешний вид кузова, можно отметить его идеальное состояние. Не все автомобилисты смогут с первого взгляда понять, что перед ними представлена именно Волга. Дело в том, что в ходе доработки кузов полностью восстанавливали, чтобы нанести декоративную поверхность и рисунок в ровном виде. Техническая составляющая автомобиля тоже находится в идеальном состоянии.

Особое внимание привлекает крышка багажника, а именно, её необычная форма. На поверхности можно заметить прорези, которые явно предусмотрены в конструкции не просто так.

Интересно посмотреть, как данный автомобиль проявит себя на соревнованиях по дрифту. Многие тюнингованные и доработанные автомобили впоследствии продаются на вторичном рынке. И чаще всего их стоимость намного выше исходной цены. Данный проект не стал исключением из общего числа. Однако, специалистов и людей, которые разбираются в отечественных транспортных средствах, может удивить ценник, который выставил владелец данного дрифт-кара. Он планирует продать его по цене не менее 10 000 000 руб. Даже с учётом всех переделок и доработок, это достаточно внушительная сумма, за которую можно приобрести достойный спорткар от иностранного производителя. Однако, эксклюзивная доработка и улучшенная техническая часть могут сделать свое дело, и данный автомобиль впоследствии найдёт своего хозяина.

Итог. Блогеры купили старый автомобиль ГАЗ-31105 и провели тюнинг-проект. В результате получился дрифт-кар с необычным дизайном, который теперь продается по цене в 10 000 000 руб.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: