Почему ксенон гаснет через несколько месяцев и как отличить оригинальную лампу от подделки

Комментарии: 1

В момент своего появления в автомобильной промышленности, ксеноновые лампы были элементом исключительно премиальных автомобилей, но сейчас их можно увидеть во многих машинах, в том числе и в бюджетных.

Теперь такие источники света, как говорится, “пошли в массы”. Но что же случилось с “ксеноном”? Раньше такие лампы отличались высокой надежностью, а теперь перегорают через несколько месяцев.

Появление контрафактной продукции. Изначально производители ксеноновых ламп старались изготавливать только качественную продукцию для того, чтобы привлекать водителей. Это и объясняет тот факт, что изначально ксеноновые световые приборы служили продолжительное время. Сейчас же на рынке очень много контрафактной продукции. Стоит она значительно дешевле, что и обуславливает ее популярность. Вот только о продолжительности эксплуатации таких фар говорить не приходится.

 

Средняя цена. Для водителей, которые не желают приобретать контрафактную продукцию, очень важным моментом должна быть цена. Ориентироваться при покупке фар лучше всего в средней ценовой категории. Тут в принципе все понятно, чем качественнее элемент, тем выше у него цена и это не удивительно.

Кроме того, лучше всего приобретать ксеноновые фары известных брендов, которые продолжительное время занимаются их разработкой и выпуском. Отказ от покупки ксенона у малоизвестных фирм тоже может позволить водителям не нарваться на покупку контрафактной продукции, а значит обеспечить свой автомобиль хорошим светом на продолжительное время.

Реализация. Еще одним важным моментом становится место реализации. С высокой долей вероятности на интернет-площадках можно приобрести подделку. Обращаться следует исключительно в фирменные торговые точки. Лучше всего обратиться в дилерские центры, а также в большие торговые центры, где можно приобрести качественную продукцию.

Защитные коды помогут водителям понять, что перед ними проверенные ксеноновые фары. Защитные коды производители придумали для того, чтобы продукция выделялась среди контрафакта. У подделки никаких кодов нет и быть не может. При помощи мобильного приложения можно отсканировать код на упаковке и получить ответный код, который должен быть на цоколе.

Безопасность. Ксеноновые фары одни из самых надежных, беспроблемных и долговечных источников света. Но выбирать и устанавливать фары нужно таким образом, чтобы они подходили каждой конкретной модели машин. В противном случае добиться положительного света просто не получится.

Безопасность ксеноновых фар подтверждена неоднократно проведенными тестами. Это делает световые приборы более востребованными среди других элементов.

Заключение. Контрафактный ксенон очень быстро перегорает. Отличить оригинальную лампу от подделки можно с помощью вышеуказанных способов. От водителей требуется больше ответственности и внимательности. Именно это позволит приобрести качественные источники света, отбросив на рынке контрафакт и не приобретать его.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: