Главное продумать все: Приобретение подержанной машины в лизинг

Комментарии: 1

Вопрос о том, как обновить или увеличить автопарк, для малых либо средних компаний стоит на порядок острее, чем для организаций большого размера.

В некоторых ситуациях малому бизнесу приходится оптимизировать собственные затраты путем покупки б/у машин. Даже на рынке автомобилей с пробегом можно приобрести транспорт с дополнительным снижением нагрузки на имеющийся бюджет. Для этого стоит использовать такой инструмент финансирования, как лизинг.

Возможные риски. Приобретение машины с пробегом, уже бывшей в эксплуатации, имеет свои собственные нюансы. Страницы в сети Интернет, специализацией которых является продажа техники с пробегом коммерческого назначения, играют исключительно роль посредника между продавцом и покупателем, и совершенно не несут никакой ответственности и не дают гарантии юридической чистоты сделки.

 

В этом свете совершенно не вызывает удивления факт периодического возникновения в продаже транспортных средств, находящихся либо в залоге, либо под ограничениями на проведение с ними определенных действий. Итогом для предпринимателя станут немалые убытки вместо экономии. О грузовых автомобилях со скрученным пробегом либо серьезными техническими неисправностями, устранение которых может потребовать немалых финансовых затрат, и говорить не приходится.

Для максимального снижения рисков, приобретение техники лучше всего осуществлять у компаний, которые несут ответственность за свои действия, реализованный товар и дорожат собственной репутацией. Чаще всего, они имеют приличный выбор автомобилей, а работа их осуществляется с лидирующими компаниями финансового рынка, обеспечивающими финансирование сделок и предлагающих разного рода лизинговые программы.

Обратный способ. Можно начать и от обратного – сразу обратиться в лизинговую компанию, работающую с крупными и проверенными продавцами подержанной коммерческой техники. К примеру, у некоторых организаций имеются соглашения о партнерстве с большими мультибрендовыми компаниями, что дает гарантию отсутствия проблем у автомобилей из собственного б/у парка или объективную оценку их технического состояния.

Оптимальная конкретика для бизнеса. Компании лизинга предлагают разные условия лизинговой сделки для уже бывших в эксплуатации автомобилей: с внесением минимального аванса, минимальным размером ежемесячного платежа либо же без переплаты за кредит. Это дает возможность покупателям приобрести автомобиль на выгодных условиях.

Чаще всего, данные критерии можно отнести к грузовым автомобилям типа трейлер, перевозящим разного рода грузы. Все рассматриваемые автомобили имеют довольно большой остаточный ресурс, что имеет большую важность для расчета их использования на протяжении длительного времени.

Заключение. Покупка автомобиля, уже бывшего в эксплуатации, может стать выгодной и безопасной, если придерживаться основного принципа – работать исключительно с лидерами рынка автомобильных продаж и финансов.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: