Spiritus — электрокар из Канады, который «майнит» криптовалюту

Комментарии: 1

Развитие электромобилей на рынке непременно должно было привести к тому периоду, когда производители смогли разработать чудо техники. Достаточно соединить в логическую цепочку бортовую электронику транспортного средства, солнечные панели на крыше, облачные технологии и блокчейн. В результате получается разработать не простой электрокар, а личный монетный двор. Люди, не знакомые с майнингом, вряд ли поймут, о чем идёт речь. Такое транспортное средство способно чеканить не классические монеты, а криптовалюту. После этого её можно вывести в реальные деньги.

В этом году стартап из Канады Daymac представил самую нереальную разработку. Речь идёт об электрокаре, который носит название Spiritus. Именно это транспортное средство способно майнить криптовалюту. Создатели изначально представляли его в качестве первого в мире автомобиля, который может стоять на парковке или заряжаться и в это же время приносить доход своему владельцу. Теперь же стало известно, что машина будет постоянно докладывать водителю в онлайн-режиме, сколько она успела заработать.

Президент стартапа Daymac с большим воодушевлением оценивает собственную разработку. Альдо Байоччи видит её вот так – представьте, что этот электрокар будет приветствовать своего владельца в духе «Я только что отправил 10$ и 20 монет на ваш онлайн кошелёк. Приятного дня.» Первый созданный прототип, который оснастили всем необходимым оборудованием, начал добывать Bitcoin и Doge. Об этом событии в стартапе сообщили 29 июня. Интересно, что наблюдать за процессом жизнедеятельности данного электрокара можно в режиме реального времени. Для этого компания на YouTube-канале выкладывает прямой эфир.

 

Как сообщает создатель, управлять своим криптовалютным портфелем владельцы данных электрокаров смогут при помощи кошелька Nebula. Кто знаком с данной сферой, знает, что майнинг требует больших энергозатрат. Он отрицательно сказывается на экологии. Именно такого мнения придерживаются представители стартапа. Однако, их разработка не имеет ничего общего с вышеуказанными недостатками. Дело в том, что в электрокаре используются солнечные панели, которые и обеспечивают добычу криптовалюты. Подобное решение делает транспортное средство более безопасным для окружающей среды и людей.

Нет сомнений, что данный электромобиль получить высокую популярность на рынке. Поэтому представители стартапа уже назвали предварительную стоимость проекта. Стартовая цена будет начинаться от 20 000 $. Массовый выпуск этого электрокара запланирован на 2023 г.

Ещё одна особенность разработки заключается в том, что она должна стать самым быстрым трёхколёсным автомобилем в мире. Конструкция предполагает установку двух колёс в передней части и одного в задней. В салоне могут разместиться два человека. В базовой версии будет предлагаться запас хода на 300 км. Модификация оценивается в 1 500 000 руб. В топовой комплектации автомобиль может разгоняться до 100 километров в час всего за 1,8 секунды. Его автономность составляет 480 км, а стоимость начинается от 11 400 000 руб.

Итог. Стартап из Канады представил электрокар, который может майнить криптовалюту. Данная разработка получила в свою сторону много внимания, поэтому производство запланировали уже на 2023 г.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3512   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: