Renault Jiangling Yi Electric Coupe — первый результат сотрудничества Renault с Jiangling

Комментарии: 1

В июле 2019 года компания Renault Group официально получила статус акционера автомобильной группы Jiangling Group New Energy. Это позволило ей увеличить капитал на 1 000 000 000 юаней. На момент публикации данной информации многие не понимали, зачем производитель из Франции Renault приступает к сотрудничеству с данной группой. Однако, в скором времени производители сообщили о том, что они работают над машиной совместными усилиями. В скором времени в серийное производство должен быть запущен автомобиль Renault Jiangling Yi Electric Coupe.

Новый автомобиль, который строится под руководством обеих компаний, представляет собой электрический компактный седан. Термин электрический особенно важен в данной формулировке. Напомним, что сейчас многие компании нацелены на то, чтобы представлять на автомобильном рынке новейшие разработки, в числе которых и электромобили. Новый проект компаний Renault и Jiangling должен стать первым тяжеловесным после начала сотрудничества.

Модель Yi позиционируют в качестве первопроходца в мире интеллектуальных электрических купе. Здесь представлена современная философия, в которой отдельное внимание уделяется безопасности и удовольствию от вождения. Что касается габаритов нового транспортного средства, они будут следующие – 467,5 см х 183,5 см х 148 см. При этом колёсная база автомобиля составит 275 см.

 

Уже сейчас автопроизводители представили тизерные изображения новинки. Если обратить внимание на дизайн автомобиля, в передней части можно заметить не самое стандартное оформление. Первое, что бросается в глаза, – отсутствие привычной решетки. Объяснить это можно тем, что на тизерах представлен полноценный электрокар. Разделение фар в автомобиле выполнено в уникальной форме, которая создает визуальный эффект расширения передней части и улучшает узнаваемость марки.

В автомобиле также применяют скрытые дверные ручки и откидывающуюся заднюю часть. Большая площадь капота и нижней пластины изготавливаются из алюминиевого сплава. Подобный подход позволяет снизить вес корпуса на 72,2 кг.

Пока что производители не предоставляют большое количество информации о собственной разработке. Однако, достоверно известно, что модель будет оснащаться системой переднего и заднего привода. В конструкции применят силовую установку, которая позволит разгоняться до 100 километров в час всего за 5,8 секунды.

Но главная особенность нового проекта заключается в интеллектуальной системе помощи при вождении. Здесь представлена платформа EZOOM-Pilot 3.0. Она была создана совместно с автопилотом. Весь комплекс оснащается микропроцессором уровня безопасности Infineon ASIL-D последнего поколения. В конструкции автомобиля применяется сразу 24 датчика. Они способны выполнять вспомогательную функцию при управлении транспортным средством на некоторых автомобильных магистралях и городских дорогах. Современная сетевая технология поддерживает обновления программного обеспечения в воздухе.

Итог. Компании Renault и Jiangling ещё в 2019 году стали партнёрами. Сейчас в рамках сотрудничества на рынке должен быть представлен серийный электрокар. О нём уже известны некоторые подробности, но производители все ещё не представили информацию о силовых установках.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Сотрудничество должно быть одинаково полезным обеим сторонам

: