Pagani тестирует гоночный суперкар Huayra R с мотором V12

Комментарии: 1

В Сети опубликовали видеоролик с новым гоночным суперкаром Pagani Huayra R, который оснащен мощным двигателем V12. Прототип впервые проходил испытания на трассе в Монце (Италия).

Pagani представила суперкар Huayra R с двигателем V12, который предназначен только для гоночного трека, еще в марте этого года. Итальянская марка позаботилась о том, чтобы все знали о ее новинке, разработав огромную по масштабам рекламную компанию, для самого мощного исполнения Huayra.

Новинка получила под капотом 6,0-литровыйатмосферный двигатель, по заявлению компании, Huayra R звучит как автомобиль Формулы-1 прошлого - с "красной линией" в 9000 оборотов в минуту.

 

Благодаря недавно опубликованному видеоролику, у поклонников появилась возможность услышать двигатель итальянской новинки. Huayra R проходил испытания на трассе Монца.

На итальянской трассе Huayra R разгонялся очень стремительно. Были ли установлены глушители, которые могут уменьшить звук выхлопа в пределах звукового ограничения FIA в 110 децибел для треков с ограничением шума, неизвестно.

Как отметил автор видео, это был первый раз, когда Huayra R тестировали на трассе Монца. В конце ролика показано, как автомобиль погрузили в грузовик.

Huayra R развивает 850 лошадиных сил мощности и 750 Нм крутящего момента от своего двигателя производства Mercedes. Вся мощность передается на задние колеса через шестиступенчатую несинхронизированную последовательную коробку передач с упорным кольцом.

Активные аэродинамические закрылки в задней части помогают автомобилю создавать прижимную силу до 1 000 кг на скорости 320 км/ч. Всего будет построено 30 экземпляров Huayra R, каждый из которых будет стоить 2,6 миллиона евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Любят итальянцы делать машины с движками огромным литражом

: