Geely и Renault договорились об обмене технологиями в Китае

Комментарии: 1

Французский автомобильный бренд Renault стремится оживить бизнес в Китае, создав совместное предприятие с Geely Holding Group. Новое подразделение будет отвечать за выпуск гибридных автомобилей, компании подписали соглашение о создании предприятия.

Согласно условиям, новое подразделение будет производить и продавать бензиново-электрические гибридные автомобили под маркой Renault в Китае с использованием технологий, цепочек поставок и производственных мощностей Geely.

В рамках партнерства, о котором было объявлено в понедельник, два автопроизводителя договорились изучить возможность совместной локализации гибридных автомобилей Geely LYNK & Co в Южной Корее, где Renault производит и продает транспортные средства уже на протяжении более двух десятилетий.

 

Сначала предприятие будет ориентировано на Китай и Южную Корею, а затем, возможно, будет расширено для охвата быстрорастущих азиатских рынков. Geely и Renault также рассматривают возможность разработки полностью электрических автомобилей.

Создадут новое предприятие по образцу СП, которое компания Geely организовала в 2019 году совместно с Daimler. Отмечается, что Daimler и Geely планируют производить в Китае и продавать электромобили под брендом Smart на основе технологии Geely, используя глобальную сеть продаж Daimler.

Так как Geely является крупнейшим местным автопроизводителем в Китае по объему продаж, совместное предприятие усилит его стратегию по использованию партнерских отношений с другими автопроизводителями для обмена технологиями, цепочками поставок и производством, что снижает затраты на разработку электромобилей и других мобильных технологий будущего.

Renault такое партнерство поможет восстановить свое присутствие в Китае после того, как он закрыл совместное предприятие с Dongfeng Motor Group в 2020 году. По словам источников, Renault и Geely будут строить автомобили «на существующих заводах Geely» с целью в конечном итоге отправлять их на экспорт.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2820   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я смотрю китайские производители активно вступают в сотрудничество с европейскими коллегами

: