Как Toyota Supra превратили в привлекательный внедорожник

Комментарии: 1

Автомобильная промышленность очень часто развивается по единому сценарию. Когда на рынке появляется интересный концепт, который привлекает внимание многих стран, автопроизводители приступают к разработке подобных транспортных средств. Но не всегда такие автомобили доходят до серийного выпуска. Многие могут знать, что на данный момент самой обсуждаемой темой в области автомобильной промышленности является электрокар компании Tesla, который носит название Cyberеtruck. Его главная особенность – необычная форма кузова. Помимо этого, производитель готов предложить внутри самые технологичные опции.

В погоне за подобным хайпом многие компании начали представлять собственные автомобили, которые изготовлены в стиле Tesla Cybertruck. Нашлись мастерские, которые занимаются тюнингом транспортных средств, представившие собственные проекты. Студия дизайна Flat Hat 3D показала миру собственную разработку. В качестве базового автомобиля специалисты взяли спорткар Toyota Supra 5 поколения в кузове А90. Напомним, что данная версия появилась на рынке в 2019 году. Тюнеры посчитали, что автомобиль, а конкретно его дизайн, уже успел устареть. Поэтому они решили провести собственное обновление. В ходе модернизации были позаимствованы некоторые элементы у таких автомобили как Tesla Cybertruck и Karlmann King 4x4.

Если посмотреть на представленные изображения, можно заметить, что спорткар в целом сохранил свои первоначальные черты. Однако, после всех доработок он скорее похож на брутальный внедорожник. Основной элемент, который бросается в глаза – форма кузова. Она выполнена в виде ломаных геометрических фигур, что имеет прямую отсылку к автомобилю Tesla.

 

Но сами специалисты утверждают, что при разработке проекта они не обращались к автомобилю американского производителя. Весь тюнинг был вдохновлён китайским внедорожником Karlmann King.

Интересно, что данная разработка получила собственное название – Cyber Supra. Сейчас японское купе выглядит так, будто это фантастический автомобиль из какой-то игры. Дизайнеры решили дополнить общий образ расширенными колёсными арками и внедорожными колёсами. Как сообщают в компании, Cyber Supra на 100 % состоит из пуленепробиваемых панелей кузова. Его внешний вид выполнялся в формате сухопутного истребителя-невидимки. В этом автомобиле узнается внедорожник, так как в задней части представлено большое количество ломаных геометрических фигур. Без них транспорт мог бы напоминать обычное купе. Однако в паре с мощными покрышками образ выглядит достаточно брутальным и мощным. Автомобиль прямо намекает на то, что он способен преодолевать любые препятствия на своем пути.

Напомним, что дизайн студия Flat Hat 3D была основана в 2018-м году. Её возглавляет Тед Ли. Компания получила свое название от термина, который использовался пилотами во время Второй мировой войны. Им они описывали метод полётов на малых высотах. Несмотря на непродолжительное существования на рынке, компания уже успела получить награды SEMA. Основными проектами в портфеле дизайн-студии являются тюнингованные японские автомобили.

Итог. Дизайн-студия Flat Hat 3D представила собственный проект на базе Toyota Supra. Автомобиль получил внешний вид внедорожника и выполнен в стиле известного американского Tesla Cybertruck.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 5740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Не сказали бы что это Супра, я бы и не понял. До неузнаваемости

: