Самые надежные дизельные автомобили на вторичном рынке

Комментарии: 1

Дизельные автомобили представлены достаточно большим модельным рядом на российском рынке, поэтому выбрать, при желании, есть из чего, тем более, учитывая их преимущества.

Конечно, перед покупкой водителям важно убедиться в том, что они приобретают надежный транспорт. Именно поэтому аналитики составили рейтинг трех самых надежных автомобиля, оснащенных дизельным силовым агрегатом.

Volvo S60 2 поколения становится бесспорным лидером составленного рейтинга. Автомобиль явно недооценен на российском рынке, хотя к дизельным моторам, устанавливаемым в машину до 2015 года, вопросов быть не может. Под капотом можно было встретить 5-ти цилиндровые и рядные «шестерки», в бензиновом и дизельном исполнении. Вот их и нужно искать на вторичном рынке. Это стоящие агрегаты, которые порадуют динамикой и надежностью.

 

Этот автомобиль отличается неприхотливостью. Установленный 2,4-литровый дизельный мотор славится продолжительным рабочим ресурсом. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач. Средний расход топлива на каждые 100 километров пути не превышает 10 литров, что говорит об экономичности модели.

Honda Accord 7 поколения заслуженно занимает вторую строчку рейтинга. Конечно, в России чаще всего можно увидеть модели с бензиновым мотором. Но и дизельные модификации должны обращать на себя внимание, учитывая их надежность. Дизельный агрегат рассчитан на продолжительный срок службы.

Водителям, решившим купить эту машину, опасаться нужно только катализаторов. Все дело в том, что они, в условиях холодных запусков и «пробочной» эксплуатации, после 150 тысяч километров пробега начинают крошиться. А пыль вызывает интенсивный износ поршневой группы. Ремонт в такой ситуации стоит проводить незамедлительно. В противном случае это может обернуться еще большими тратами и выходом из строя машины на долгий срок.

Ford Mondeo 4 поколения замыкает тройку лидеров среди машин, оснащенных дизелем. Этого представителя D-класса самого по себе можно считать очень надежным авто. Дизельный мотор имеет рабочий ресурс более 150 тысяч пробега. Хорошее ЛКП и обработанный антикором с завода кузов практически не подвержен коррозии. Ходовая часть достаточно выносливая. Все это является очень хорошим дополнением к дизельному агрегату и подталкивает водителей к покупке машины.

Заключение. Если рассматривать машины, имеющие среди модификаций дизельные версии, то к перечню надежных также можно отнести: Opel Insignia, Fiat, Toyota Land Cruiser, Alfa Romeo и Lancia, а также другие. Дизельные машины имеют некоторые особенности эксплуатации, которые обязательно нужно учитывать перед приобретением. Так, автомобили могут оказаться слишком привередливыми в холодное время года, поэтому водители, владеющие такими машинами должны уделять дизельному агрегату больше внимания в момент подготовки к эксплуатации в холода.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    2
  • 😲
    2
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 40360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Гонял на дизельной Альфе. турбина у нее выделывалась периодически

: