3 самых быстро ржавеющих подержанных авто

Комментарии: 5

Каждый автомобиль, без исключения, подвержен возникновению коррозии. Ржавчина может проявляться раньше или позже, но, так или иначе, она все же появляется.

Избежать этого можно путем бережной эксплуатации, но, по сути, водители таким образом просто продлевают период отсутствия коррозии на автомобиле. В рамках аналитических исследований составлен перечень машин, которые быстрее всего рано покрываются ржавчиной.

Mitsubishi Pajero открывает антирейтинг. Автомобиль Японского производства достаточно надежный в техническом плане, но его кузов быстро покрывается ржавчиной, особенно при эксплуатации в городской среде, где есть постоянное соприкосновение с химикатами, используемыми для обработки городских улиц.

 

Его днище прошло антикоррозийную обработку, но не везде, и там, где металл не был покрыт мастикой, будет видна ржавчина. Также она нередко возникает на рамках стекол и дверных проемах «Паджеро». Ржаветь автомобиль начинает уже спустя пять лет активной эксплуатации, избежать этого процесса просто невозможно.

SsangYong Actyon занимает второе место в антирейтинге. Автомобиль быстро покрывается слоями ржавчины из-за того, что для создания кузова использовано очень тонкое железо, которое не имеет дополнительной антикоррозийной обработки. Если верить отзывам водителей, то чаще всего коррозия появляется на дверях, стойках крыши и колесных арках. Причем это касается даже тех моделей, которые были сделаны в Южной Корее.

Водители могут пытаться бороться с ней косметическим ремонтом. Но это лишь временное решение вопроса, так как участки коррозии будут проявляться вновь и вновь, а владельцам останется лишь наблюдать за их ростом и не допускать образования дыр от ржавчины. Проводить косметический ремонт в сервисных центрах планируют только в случае, когда ситуация с кузовом слишком печальна.

Ford Mondeo популярный на российском рынке автомобиль американского производства. Машина отличается надежностью и выносливостью с технической точки зрения, но при этом довольно слабым кузовом. Коррозия покрывает автомобиль очень быстро, что приводит к существенному ухудшению внешнего вида машины.

Первые три поколения этого авто были всем хороши, кроме антикоррозийной обработки. И хотя третья генерация Mondeo ржавеет медленнее, чем ее предшественники, но все же, проблем не избежать. Владельцам этого автомобиля остается лишь свыкнуться с этой ситуацией и принять факт как должное, спустя определенное время после выпуска автомобиля придется проводить косметический ремонт, чтобы убрать очаги коррозии.

Проблема образования коррозии на кузове является актуальной почти для каждого современного автомобиля. На рынке нет таких транспортных средств, которые имеют 100% защиту от ржавчины, если речь идет о стандартной конструкции и используемых материалах.

В истории встречались случаи разработки автомобилей из нержавеющей стали. Однако такое производство оказалось невыгодным для производителя — требовало другого оборудования на заводе и фактически подводило под риск масштабные продажи транспортных средств.

К счастью, ржавчина не является приговором, так как современный рынок имеет много средств, которые подходят для обработки пораженных участков. Поэтому даже владельцы вышеуказанных автомобилей могут избавить себя от проблемы, если будут уделять внимание обслуживанию. Если же нет желания проводить постоянное и дорогостоящее обслуживание, лучше всего обращать внимание на автомобили из более дорогого сегмента.

Заключение. Если говорить о других машинах, которые также быстро подвергаются коррозии, то на российском рынке в антирейтинг могут попасть модели: Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos, УАЗ Патриот, Lada 4х4, Datsun on-DO/mi-DO и Lada Granta/Kalina. Быстрее очаги коррозии проявляются в случае, если автомобиль побывал в аварийной ситуации.

оцените материал
  • 👍
    27
  • 😄
    1
  • 😲
    2
  • 😡
    2
  • 😥
    6
как найти car.ru
Просмотров: 230168   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 5
: