Электрический флагман Audi Grand Sphere — первый взгляд на концепт

Комментарии: 1

Автопроизводитель Audi, как и многие другие компании, активно развивается в сфере электрического транспорта. Подобные автомобили в ближайшие несколько лет будут в большей доли присутствовать на рынке. Пока что индустрия стоит на начальном этапе новой эпохи, но уже сейчас некоторые производители предлагают уникальные концепты первых электрокаров.

Компания Audi продемонстрировала первые кадры собственного концепта электрокара Grand Sphere. В будущем этот автомобиль должен стать легковым флагманом бренда. Он же будет носить статус главного преемника модели А8. Именно таким автопроизводитель из Германии представляет себе будущее без использования бензиновых и дизельных силовых агрегатов.

Пока что концепт не представлен в полном формате, но автолюбители могут внимательно рассмотреть некоторые особенности. Передняя часть машины стала намного меньше. Объяснить это можно тем, что в конструкции используются электромоторы, которые имеют другую конфигурацию и занимают намного меньше пространства. Ещё одна особенность заключается в том, что производитель решил максимально уменьшить передние свесы. Автомобиль будет иметь распашные двери. Подобное решение использовалось в транспортных средствах прошлого века в довоенный период. Но даже сейчас подобный проект является единственным, который был представлен в этом году.

 

В салоне специалисты представят максимально аккуратное рулевое колесо, которое будет иметь плоский дизайн. Возникает много вопросов к фактическому присутствию рулевого колеса. Как сообщает производитель, данный транспорт задуман в качестве беспилотника. На момент запуска система может быть доработана до такого состояния, которое не потребует постоянного участия водителя. По всем параметрам автопилот будет отвечать системе четвёртого уровня.

Ещё одна особенность заключается в минималистичном дизайне интерьера. Здесь же можно заметить достаточно просторный салон. Данный фактор, опять же, объясняется применением электромотора вместо классического двигателя. За комфорт будут отвечать удобные сиденья в конфигурации 2+2. Данный лифтбек официально входит в новое концептуальное семейство под названием Audi Sphere. Напомним, что в эту же линейку включено купе Sky Sphere и кроссовер Urban Sphere.

Кто знаком с продукцией компании Audi, могут вспомнить, как производитель оформляет свои автомобили. Каждая модель имеет чарующий внешний вид, который отвечает всем направлениям современной роскоши. Однако будущие электрокары, которые по совместительству станут беспилотниками, будут иметь более элегантный и утончённый внешний вид. В передней части будет представлена необычная панель, которая имеет отсылки к прежней решетке, но не копирует её на 100 %. Вероятно, следующим этапом борьбы за экологию станет применение экологически чистых материалов в отделке кузова и интерьера. Подобные решения уже сейчас предлагают некоторые автопроизводители.

Итог. Audi представила первые кадры концепта электрокара Grand Sphere. Данный автомобиль входит в общую линейку, которая представляет будущие разработки производителя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: